Религия, вера

В исламе все что вредит организму харам а в христианстве как?

Kristina Ambarcumova
грех...
" Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела". 1Кор. 6:12-18
Бибигуль Абиева
Лучший ответ
в христианстве важна чистота поступков и мыслей, ибо
Мф 15:11 ...не то, что входит в уста, оскверняет человека,..
Мф 15:11 ...но то, что выходит из уст, оскверняет человека...

и болеет человек от грехов, а не от еды нечистой
Аслан Мовлаев В христианстве чистоты нет вы все грязные!)
Нет, там как раз всё что вредно совсем не харам, религия вон не харам, вера в байки не харам, даже самоубиваться ради выгодны каких-то дядечекю тоже не харам.
Харам там всё что естественно и полезно, например разговаривать мужчине с женщиной, заниматься сексом, есть свинину, всё это харам. Даже харам просто женщине выйти пройтись без каких-то там хиджабов где она сама хочет и познакомиться с кем хочет, уже харам. Даже петь песни, танцевать и улыбаться и то харам. Так что ислам скорее потворствует болезням человека и общества.
В христианстве, все что вредно для плоти, полезно для духа.
Pro100 Мася
всё полезно что в рот полезло
кошерно
В Исламе чистота важнее всего!:)
Им ваще пофиг изза этого что с ними дьявол дружит и делает вас васу