Но мы не знаем для какой.
Может бог хотел чтобы мы что то сделали на земле, или изобрели.
Как вы думаете?
Религия, вера
Что если бог создал нас для какой то цели?
Цель уже давно определена:
"плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
(Бытие 1:28)
Артём Антропов
Но в кредит, в конце за все расплатитесь с полна что ли?
нежен преемник или соучастник.
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Для начала неплохо бы доказать что есть какой-то бог. Тогда можно будет думать о его целях
Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно.
бог сам не знает, зачем он все это замутил
Ну христианам эта цель давно известна.
Ольга Ионинская
Расскажите?

Замысел Творца не доступен человеку, потому что он в своём измерении.
Каждый человек рождённый на Земле, в будущем станет либо богом другого мира другой
звезды, либо чёртом ада мира той звезды.
К. П. Д. земного инкубатора богов 100%)))
Почему не знаем. Человеческий дух должен пройти все стадии взросления в совершенствовании, пока не достигнет уровня Бога. Жизнь на земле, это самая трудная стадия становления, но и самая эффективная, с условием. если человек идёт по пути совершенствования. Не упускай время, иначе придётся повторить урок, возможно в более трудных условиях.
В качестве плохого примера.
Чтобы прочие "формы жизни" смотрели и учились, чего делать не надо. )
бога нет
Если я окажусь прав, то оппоненты пойдут в Ад, если не успеют при нашей жизни решить между нами вопрос.
думаю он смотрит за нами как мы проходим все жизненные испытания
Чувак, ты пришел не по адресу. А, сам вопрос также бессмысленен. Давай так:
1. Почти все люди тут, в ответах маил ру, атеисты-тролли, и нормальных ответов тебе не дадут.
2. Пара тройка верующих, собравшихся тут, не смогут ответить на вопрос, ответ на который искали почти все верующие во все времена.
- это две самые основные причины, из-за которых смысл твоего вопроса пропадает.
Знания о смысле рождения, возрастания и старения человека, приходят к Сознанию умершего человека.
Чтобы люди уничтожили планету Земля своим мусором и ленью .
Производное человеческой жизни Сознание, в котором содержание подсознание, что узнает Сознание умершего человека, после выхода из тела для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении.
Бог создал человека для вечной жизни в раю на земле, но к сожалению Адам лишился рая и всем нам передал вирус греха и смерти.
Конечная цель нашего происхождения вечная жизнь в рае на земле.
Знайте, что мирская жизнь — всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, а также стремление обрести побольше богатства и детей.
у Бога была цель и он её придерживался!
Ольга Ионинская
Какая цель?