Религия, вера
Интересно, если бог "создал всё", то с какой целью от создал тех же глистов?
Создал много всякой всячины, на всех места не хватило, пришлось расселять куда попало. Наконец, остался один червяк. Долго думал - куда бы его поселить. Спросил у Адама. Адам ответил: «Засунь его в ж...»
Чтобы соблюдали гигиену и помнили, что потеряли рай и Бога. А ведь в раю. не было глистов. Проклятие греха и смерти привело к появлению глистов и микробов.
Динара Исмагулова
Феерический талпайоп!
Rita Stavski
я вообще то очень лоялен к Аере и Религии - но тут, Уважаемый атеист - вы что то ляпнули с передури и переляку...лучше бы придумали какой нить юмористический ответ.
Бог создал весь Мир прекрасным, но после грехопадения Первочеловека, всё бытие изменилось.
Марина Николаева
т.е. в туалет до этого не ходили?
Человек по природе своей был создан честным, прямым и непорочным. Он принимал Аллаха и осознавал Его существование и единосущность, всем своим существом. В Коране говорится: Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого! (30:30)Каждый новорожденный - рождается с присущим ему качеством быть мусульманином, и только потом его родители обращают его в Иудаизм или Христианство или Язычество.. .
В нашей вселенной мы можем увидеть великое множество знамений, доказывающих без всякого сомнения, существование, способности и силу Аллаха. Коран призывает человека заметить и понять эти знамения Аллаха. Вот например из Корана:
Скажи: Посмотрите, что на небесах и на земле (10:101).
Пусть же посмотрит человек на свою пищу (80:24)
Пусть же посмотрит человек, из чего он создан (86:5)
Аллах - Тот, Кто создал небеса и землю, ниспослал с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания, подчинил вам корабли, которые плывут по морям по Его воле, подчинил вам реки, подчинил вам солнце и луну, непрестанно движущиеся по своим орбитам, подчинил вам ночь и день. (14:32,33)
И даровал вам слух, зрение и сердца. Но как мала ваша благодарность! (32:9)
И Он подчинил вам то, что в небесах, и то, что на земле, - все, исходящее от него. (45:13)
Поистине, Аллах - дающий жизнь зерну и косточке; изводит живое из мертвого и выводит мертвое из живого! Это вам - Аллах! До чего же вы обольщены! (6:95)
Мы покажем им Наши знамения по странам и в них самих, пока не станет им ясно, что это - Истина. (41:59).
Если кто-нибудь скажет вам, что существует такой магазин, где нет ни продавцов, ни управляющих, магазин работает безупречно, то поверите ли вы этому?
Или, если вам скажут, что компьютер обрел свою нынешнюю форму и внешний вид сам по себе, принимает и выполняет программы, решает задачи и выдает результаты самостоятельно, без помощи программиста или оператора, поверите ли вы этому?
И теперь, если вы не верите этому, можете ли вы поверить в то, что целая вселенная с неисчерпаемым количеством живых существ, с солнцем, луной, звездами, планетами, горами и реками действует с определенной четкостью без создателя или хозяина? Мы знаем, что во вселенной царит порядок и определенные законы и правила, которые никогда не изменятся. Все, начиная с мельчайшей невидимой клетки до огромной планеты, действует в определенном порядке и полнейшей гармонии, и это постоянство и стабильность гарантированы.
P.S У всего и у всех есть свой смысл, цель.
* Он их не создал, он ими поделился.))
у тебя жена красивая, не коряга, а фигура -доска, а че на ней женился, у нее глисты, ну и че, да что тебе объяснят-ты не рыбак, все равно не поймешь.
Штоб не жрали всякое гамно
эволюцию никто не отменял