Религия, вера
Почему Русь называли Святой? Что такое русский Дух?
Русь свята, потому что святость является ее непреходящим идеалом, потому что самый ни на есть падший на Руси человек знает, что «есть такая страна, где правда живет», и что любой, даже последний грешник на Руси, может в эту страну вернуться. Русский народ всегда был как бы пропитан идеалом святости. В какую бы нравственную пропасть ни пал русский человек, он всегда реально осознавал свое падение и всегда помнил направление для возвращения к Богу.
Называли пока не пришло на Русь Чудо Иуда Поганое Трёхголовое.))))
Маис Ахмедханович
Помой рот с мылом
По плоти всегда кажется что"раньше было лучше".
Неверующие Богу, любят самообман.
Маис Ахмедханович
я спрашиваю о Духовном содержание, а не о плотском.
У вас проблемы с мышлением
Сказочная выдумка .
Святой - значит отделенный от мира для Бога. У Руси (России) своя определенная миссия и заключается она в единении с Богом. Отсюда она и святая.
Мода была такая. Всех святыми обзывали.
Выпендрились как всегда. А эти твои святые староверов сжигали на кострах, или прямо в избах всей семьей. Вот такая святость .
Представители любой страны называют свою родину святой, Богоспасаемой, и благословленной.
Поэтому Русь - одна из 250+ "святых" квадратиков на карте, не более того...
Смесь закваски, портянок и перегара .
потому что большинство людей тогда причащалось Христовых Тайн, соединялось с вечностью (с источником бессмертия), когда их хоронили, тела их были почти мощи, ими земля и стала святой, а мы даже не знаем Кто такой Бог...
Национальная идея у всех всех наций одна одна и та же, это нечто вроде вечного сионизма, изначального социалистического сионизма, с его равами анархистами и коммунистами, как учитель популярного нынче Лайтмана Рав Иегуда Ашлаг, ратовавший за альтуистический коммунизм и презиравший госудасрство, с его киббуцами которые изначально были и в городах, а не только на селе. Конечно сионизм выродился в фашисткую идеологию, первыми рухнгули киббуцы в городах, но вереи дале Сатане бой. В том числе сионизм всегда был могучей военной силой. Конечно наш русский сионизм имеет национальную специфику, мы, например империалисты, наше символ православия Царство Соломоново, гигантская коммунистическая империя, естьетсвенно коммунизм возможен только и только под богом. Россию и погубили Дугины и Партиархи Кирилы, со своим бредом о евразийстве, о русском мире.
это русская сила