Религия, вера
Что же помогает человеку увидеть свои грехи?
Свет Божьей святости и обличение Духа Святого.
Отсутствие эгоизма
Избавление от собственного эгоизма.
разговор с атеистом
боль
Двойное зеркало я бы сказал)) отражение физического тела на яву (особенно актуально при чревоугодии и испитии дьявольских снадобий)) плюс внутреннее отражение голоса в беседе с совестью.
Бог и помогает, когда видит, что начинается разрушение души,
дается видение, кто слышит, а кто нет
Время и опыт жизни..
Честное отношение к себе и смирение.
чтение Библии помогает понять, в чем я ошибаюсь и как исправиться
окружающие люди помогают увидеть себя
Честная самооценка в свете Божьего Слова.
Когда с ним поступят точно так же.
Когда лицом в г-но пихают
Честность и скромность
Совесть.
Видеть свои грехи - это Дар Божий. Не все данный.
Людмила Утюпина
Все их прекрасно видят но находят убедительное самооправдание!
Библия или молитва . когда человек начинает ходить в церковь или читать Библию это подобно тому, что человек вышел из тёмной комнаты в светлую . когда человек был в тёмной комнате он не видел свои грехи потому что было темно . когда человек в светлой комнате то он видит свои грехи потому что светло . он видит всю грязь которая лежит на его душе . а Библия и молитва освещает нашу комнату. библия и молитва освещает нашу жизнь
Раздумье над своим поведение в час ночи
вообще то просто нужен разум, способность осознать проблему. Есть правда и иное, и не мой грех, грех беса. Я то что совершено моими руками, от моего имени беру на себя. Может это и ошибка. Так один человек погиб из за меня, и я не знаю до сих пор, я или бес тому виной, не справедливо ли это вообще, не по делом ли. Я просто не знал, что это действие приведёт к смерти, меня убедили в том что это невинно. Ну скорее всего как говориться не знание закона от отвественности не освобождает.
Знание мнения Бога из Библии. Совесть от Бога.
Библия.