Религия, вера

Как человеку увидеть свои грехи?

Попросить Бога, чтобы показал, и очистил.
Ольга Багаева
Лучший ответ
Татьяна Лозенко Приходит девушка в церковь: -Святой отец,что мне делать: я согрешила с мужчиной... -Съешь пять лимонов без сахара, дочь моя. -И что. я опять стану невинной? -Нет.Невинной ты уже не станешь, но хоть блаженство с рожи сойдет...
нужно обратиться к совести
**
***
"Грехи" совершает человеческое "я". Более разумно увидеть свое высшее "я" , которое всегда безгрешно и тождественно Богу.
По принципу: по делам их узнаете их. Смотрите на то, как вы поступаете, что и как говорите, о чём и как думаете и пр.
Исследовать Библию, которая обличает.
[2 Тим. 3:16] Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Pakizat Ospanova
Научится говорить себе правду!
10 заповедей - "зеркало" в котором видны все наши грехи ( вся грязь которая в нас есть) и от которой надо избавляться с Божьей помощью. Иисус ни разу не нарушил их.
попросить Бога об этом....
Очень легко, для начала определитесь, а что такое грех!!
Василий Букин
после прочтения 10-ти заповедей и их толкования
а зачем?
Фатима М
Изучать Библию.
Религию придумали уроды и козлы для того чтобы человек без мозгов всегда испытывал чувство вины за свое существование и свою жизнь. И еще припугнули страшными судами и прочей чушью. А такими очень легко манипулировать. Вот и все.
Aндрей *
Запросто, потому что все знают, что нет безгрешных людей. А если знают, значит признают себя в том числе (грешники).
Я.
Яночка ...
не ссы покажут все
В Евангелии, приведена ситуация, когда Петр сказал "Господи, выйди от меня, потому что я грешен" (это когда они были в лодке) , т. е. увидеть свои грехи можно только в присутствии Бога или Апостол Павел в послании к римлянам говорит "Бедный я человек, куда мне деться от тела своего бренного (он осознает, что желания плоти уводят его от истинного пути и осознаёт свою греховную сущность...
Eka Narmania
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет.. . С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т. к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным.