Религия, вера

Как увидеть свои грехи ?

Возлюбить окружающий вас мир, вернуться в память, простить себя за прошлое, извлечь ошибок урок и побудить себя на путь справедливости, принося пользу этому миру....
Евгения Долбилова
Лучший ответ
Просто посмотрите на Христа!
Оксана Зыкова
10 заповедей выявляют грех мирского человека..
А уверовавших и посвященных Богу, христиан, обличает Дух Святой.
Вожделение, жадность, гнев.... нет?
Михаил Мороз
Набери #456#667798-976#*654**8
начать это делать
Ольга Желюкова
Обычно совесть подсказывает, где обманул человек, когда солгал, что и у кого украл. А ещё я прошу Бога открыть мне неисповеданные мною грехи, каюсь и благодарю за прощение
Omurbek Nazirimbekov
Не лги себе.
Tatjana Bernhardt
«Христианский подвижник игумен Никон (Воробьев) писал своей духовной дочери: «Как твое душевное устроение? Начинаешь ли видеть свои грехи или все считаешь себя „в общем хорошею“? Помни слово преп. Петра Дамаскина, что первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих бесчисленных, как песок морской . Если этого нет, то пусть никто не думает о себе, что он находится в удовлетворительном устроении, нет, он или в слепоте душевной или, еще хуже, — в самообольщении. Желаю тебе понять это на деле, а не голым рассудком». В этих кратких словах сформулирована общая духовная проблема человечества: мы не видим своих грехов.»
"Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: Он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании." Иакова 1:23-25.
Juliet Badalyan
Например в 1 Коринфянам 6:9,10 подробно перечисляются дела, которые не угодны Богу.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. ( Римлянам 5:12)

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
( 2 Тимофею 3:16)
Юля Колпакова
Почитать брошюру, где перечислены грехи.
Зачем?
Вета Князева
Поглядеть на волосатые ладони
Валентина .
Перед смертью покажут
Dr
Drakulaura
умереть
Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. такжетакже Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19)