Религия, вера

Вера в Бога это внушенное пропагандой состояние мозга?

в бога или не в бога - это вопрос тринадцатый.
а вот вера - это либо результат слабости характера человека, который сломался под грузом проблем жизненных и стал калекой на голову, или результат уродования сознания кретинами-родителями и иже с ними - то есть с детства ребенок вырастает с изуродованным сознанием.
Семен Локтев
Лучший ответ
ты хочешь сказать, что в СССР пропагандировали идею Бога?
Gentleman Jack
Как у вас всё примитивно..
ВЕРА В БОГА НЕ ВОЗМОЖНА, ЕСЛИ НАРУШЕНЫ НЕЙРОННЫЕ СТРУКТУРЫ МОЗГА
Среди аутистов, как показало исследование канадских нейробиологов, очень мало религиозных индивидов. По всей видимости, это связано с их низкой способностью понимать и моделировать психику других людей. Независимые статистические корреляции с использованием соответствующих показателей обычных людей только подтвердили это заключение. Те характеристики, которые связаны с репрезентацией реакций других людей, лучше всего коррелируют с религиозностью. Ряд других личностных и интеллектуальных характеристик, как было показано, очень слабо увязывается с верой в Бога. Авторы предполагают, что способность моделировать психику других людей необходима, чтобы создать образ персонального Бога, к которому обращаются молитвенные просьбы и другие мысленные посылы.
Xaliq Abdullayev
Виктория Мацкевич Согласно Библии, верущих вообще нету. Или кто-то готов силой веры переместить гору?
Религия - это упрощенная картина мира, для определенного контингента.
Бред это расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности представлений, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
причем тут пропаганда
пропаганда чего? существования ада?
верь не верь ничего это тебе не даст! кроме может быть утешения
познай на своем собственном опыте есть он или нет
а это делают лишь единицы за 1000 лет
Религия это внушённое пропагандой состояние мозга, а вот Вера духовная' наоборот -есть божественное состояние души человеческой.
Олег Гуць