Религия, вера

Как вы можете верить в то, кого никогда не видели? Кто-то сказал, что там на небе сидит мужик с бородой?

Таки это просто сказка для гоев, чтобы они вели себя так как выгодно нам!
Natali Gri Ng
Лучший ответ
Небо это символ.
Если посмотреть на Небо ночью, мы увидим множество звёзд.
Эти звёзды представляют собой далёкие миры, в одном из которых живут Прародители Человечества - Боги.
Так думать правильно.
Не позволяйте ложным религиям дурачить себя!
A*
Araz*** ***
В мужика на небе я не верю. Я в Бога верю. Видел.
Сергей Калинин И как он выглядит? Очень интересно, правда...
Раздели, наконец, веру и знание ...
Вы видели свой ум?
Татьяна Лебедь
Виталий Вальтер Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения. Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями. И как это увидишь то, если ум не существует в природе как самостоятельная субстанция.
как ты можешь верить в существование микробов которых никогда не видел
Сенбай Ахметов
Евгения Глыбина Да? Я их видел в микроскопе.
Много есть того, чего никто никогда не видел. А мужика с бородой на небе придумали большевики, чтобы троллить верующих.
Ольга Цай
Слепой от рождения не верит в свет. А тот, кто прозрел имеет представление о свете.
И это сказали самые <<честные люди>> на свете. В такое невозможно не поверить.
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Како Како
потому что Иисус сказал что уходит на небо и придет на облака.. верующие верят Иисусу и ждут Его .неверующие смеются с верующих ..но когда мужик с бородой придет с небес судить неверующих.. вот тогда будут смеяться или нет ?)
D.
Dias .....
зачем писать глупости, сейчас доступна всякая информация, и если заходишь в эту тему, то нужно иметь хотя бы элементарные понятия о Христианстве.
Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Кажется, вы предпочитаете реально смотреть на вещи.
Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие.
Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания.
А какие есть доказательства того, что невидимый Бог на самом деле существует?
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг? В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни.
Юлия Дятел
Но ветер тоже нельзя увидеть, но вы понимаете по признакам, Бога можно узнать по его творениям.
Елена Фуряева ...и похоже, что не все удачные.
Евгения Глыбина Я видел Чикатило. Это он?
Вот "мужика с бородой" на небе нет. Там есть Бог, в которого, лично я, верю.
Да и какое Вам дело до того, что я верю в Бога? ._.
А*
Арман *****
Вы меня тоже не видите, но я же вам пишу. Видите слова?