Религия, вера
Духовная проблема, гордыня?
Здравствуйте! Когда я молюсь, все хорошо, но затем в голове проносится мысль : "Какая я молодец!" и так когда что- нибудь доброе делаю, думаю: "Вот теперь я хорошая и заслуживаю большего" , как слезы от молитвы появятся и тут же эта мысль.. Что делать? Мне как-то страшно, понимаю, что неправильные мысли.
Почитайте о помыслах на сайте: azbyka.ru - помыслы и как противостоять помыслам, смотрите алфавит сайта под буквой "П".
почаще говорите себе: у меня такого нет, восторг - дитя невежества. Не дай, Господи, пройти мимо твоего дела!
плохо, что Вы не видите своих грехов. Надо молить Бога о даровании этого вИдения.
Здравствуйте
Для посвящения своей жизни Богу, нужно СНАЧАЛА отвергнуть себя, это обычно происходит когда человек услышит благовестие и покается, осознает себя полностью погибшим и мертвым по грехам. Не отвергнув себя, за Христом и шагу не ступить, только по кругу будете кружить.
То что должно быть ПЕРЕД крещением, потом уже трудно доступно, скорее всего маловерие имеет место... Есть сомнения в обетованиях Божьих?
Нужно копать вглубь, корень это горький. Но избавление у Христа, Он освободит, тогда сможете служить спокойно и плодотворно.
Нужно дерзновение веры, проверьте себя по Евангелию, это же то слово, которое будет судить. Никуда не деться.
больше к самолюбованию.
Это нормально, Вы молодец, действительно.
Ну что Вам сказать? Молодец!
Не надо соглашаться с мыслями, противоречащими Богу, его заветам и заповедям. Но мысли о том, что ты молодец и хорошая - вовсе не плохи. Бог, сотворив хорошее, так и говорит - "это хорошо!", И ты говори. Ведь в этом радость общения с Богом также, как и в другом.
Это детская гордыня. Не расстраивайтесь, всё впереди.
Знакомо это... ти и впрям молодец, но стал бы большим молодцом если не допускал мысли этой... а щто.. она же не нужна по сути.. но это трудна .
разве гордыня не есть двигатель прогресса? Хуже если бы вы сами себя кляли и осуждали
Заголовок: а - соединение.
Добро делается просто так, а вот зло состоит в двух частях страх и месть.