Религия, вера

Есть ли смысл проповедовать людям, которые из-за своей злобности и гордыни потеряли право на духовной знание?

Наталья
Каждый сам выбирает свой путь
Сергей Макаров
Лучший ответ
Виктор Евдокимов никто ничего не выбирает.
А ты не потерял это право? Или как ты определяешь это?
Кристина Kisa
Наталья тебе я точно ничего не скажу
собака злая
Не Вы, так другой сделает.

Все должны быть в курсе и четко определиться.

===========================

Марк 16:
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Иоанн 3
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Предназначение святых - благовествовать Христа погибшим, мертвым по грехам, осужденным.
Не нам решать кто что потерял. Мы должны попробовать. Вспомните случай с Ионой
Елена Ковалёва
Смотря кто проповедует.

)
Saydbek Sabirbaev
потеряли право это как ? )
как вы определяете потеряли ли они право )
другое дело евангелие предостерегает нас не давать святыни псам
Проповедуют например священники в конце службы. Они делают это строго в канонических рамках в силу своей профессии, прошли обучение. Вряд ли кому то по своему желанию стоит заниматься проповедями, слишком много субъективного.
11-й коренной обет бодхисаттвы - не давать высших знаний тем, чей ум не готов к этому.
Но знания об относительной, мирской истине можно и нужно давать всем.
А, кто судья?
проповедовать надо грещникам. святые сами все знают.
Фред Юсфин
Это вы так решили, что они потеряли такое право??
Самат Бектуров
А кто тебе дал право проповедовать и судить?
ДО СУДА У ВСЕХ ЕСТ Ь ПРАВО РАСКАЯТЬСЯ и получить знания о благой вести о Царстве Бога
Кристина Kisa знания надевают, а любовь назидает!
Матфея 9:13,, ведь я пришел не ради праведников, а спасти грешников,, слова Иисуса. Он повелел своим ученикам проповедовать всяким людям. Может быть они услышат и исправятся. Не нам решать.
Скажи спасибо, что они не убили тебя как назойливую муху.