Религия, вера
Когда человек потерял связь с духовным миром, который стал тайной. когда дух человека перестал реагировать на него и
После грехопадения
Простите, вы не родственник г-ну Кристаллу? Он так же выспренно выражается. И туманно.
Юля Максимова
Он его клон:)))
Трудно потерять связь с тем, чего нет. Практически невозможно.
"...Ошибкой и заблуждением многих преданных искателей Истины является то, что они считают, что Путь Домой должен представлять собой состояние постоянного блаженства и любви. Это верно, но это верно ровно настолько, насколько может быть что-то верным и истинным в вашем мире.
Состояния блаженства, радости, любви и умиротворения являются знаком того, что вы находитесь на верном Пути, и что вы выбрали верную дорогу. Однако, в вашем мире вам не удастся поддерживать постоянно ровное состояние духа. И моей сегодняшней целью является дать вам наставление и предупредить о возможных некачественных состояниях сознания, с которыми вы можете встретиться на вашем Пути. И не обязательно эти состояния будут свидетельствовать о том, что вы сбились с Пути.
То, что от вас требуется, всегда, на всём протяжении Пути, это постоянный анализ и постоянное различение ваших состояний.
Представьте себе, что вы действительно двинулись в Путь, и идёте сначала в то время, когда светит солнце, безветренно и всё благоухает и цветёт. Вы можете это рассматривать как верный знак на вашем Пути. И вдруг, откуда ни возьмись, налетают тучи, ветер, гремит гром. Однако, всё это не обязательно говорит о том, что вы сбились с Пути. Вы, по-прежнему, движетесь в верном направлении, несмотря на то, что изменились внешние обстоятельства, и ваше настроение ухудшилось вместе со сменой погоды.
Точно также и вы в вашей жизни можете испытывать самые возвышенные состояния сознания. Вы можете находиться на вершине блаженства. И вдруг, совершенно безпричинно, ваше состояние может ухудшиться. Ни с того ни с сего, вы испытываете безпричинную тоску, уныние, чувство бессмысленности вашего существования и неверие. Не всегда, возлюбленные, подобные признаки являются знаком того, что вы сбились с Пути. Просто приходит время, и вы начинаете проходить тесты, испытания... "
http://www.sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.05.22.htm
очевидно когда взял в лапы первый раз палку, и стал ее применять как орудие труда) ) и было это все за долго до появления религий))
Тогда когда забыл что надо развиваться духовно
Когда первый человек выжил после энцефалита-потерял часть когнитивных функций и обрел слуховые галлюцинации появился первый верун (фанатик) -версии про духовный мир оставьте своему воспаленному воображению