Религия, вера

Кто сегодня откроет миру эту великую тайну Человека?

Самые выдающиеся гении, философы, летописцы, мыслители, религиозные деятели за всю историю современной цивилизации и близко не подошли к великой тайне человека – жемчужине божества, запечатанного в глубинных недрах его души. Кто сегодня откроет миру эту великую тайну Человека?
Она уже открыта, да только человек в своем нынешнем состоянии в массе своей не способен воспринять эту "тайну", потому что тайна состоит в том, что нет тайн, а есть неспособность воспринять большинство информации, которой наполнен мир. Ведь человек познает не мир, а свои реакции на него, он все принимает через свои ограниченные свойства. Чтобы принять больше информации, надо постоянно расширять свойства через изменение своего мировоззрения, не боясь отбрасывать сформировавшиеся убеждения, чтобы не подходить к новому с готовой меркой, а позволять новой информации действовать как расширитель возможностей.
Андрей Башаров
Лучший ответ
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик.
Жека Калистратов Как на ваш взгляд Всевышний выбирает эту личность?
Есть ли по вашему какие нибудь земные качества которые могли бы хотя бы предположительно иметь значение для Его выбора?
Или же это выбор абсолютно не поддающийся земной логике и обычным человеческим качествам?
уже открывается.... по милости Всевышнего и Его чистых преданных!
Жека Калистратов просим озвучить подробности.
Тайна в том, что человек придумал, что там есть какая-то тайна.
Марина Ерхова
Генетики, не?
это Живатма, но никто не хочет даже слышать про это
Светлана В.
Прокопенко
Дмитрий Гамезо Еще разве не открыл?)
Только Бог!.. ))
Тот Кто создал человека-БОГ. Откройте Библию и там все тайны про человека рассказаны подробнейшим образом. Тами все про человека и его взаимоотношения с Богом.
Вера Ящук
Жека Калистратов Бог не создавал человека, а премирно и превечно рождает его из самого себя.
Учение Разумной Гуманной Честности откроет, в перспективе, все тайны и ответит на все вопросы
Жека Калистратов Нет. это бесовская прелесть и ядовитая мерзость ньюэйджа.
Истину люди не познают никогда, но Аллах указал путь к ней.
Ви
Викуша
Опять ты всё ПРОСПАЛ!

Эту тайну тебе открыли 1984 года назад!

"Бог стал человеком, что бы человек стал богом!"
Жека Калистратов Ты не понял.
Мы то это знаем
А здесь желаем выяснить кому открыто это ещё.
Истина давно открыта людям, просто вы слепцы и Ее не видите.
Жека Калистратов а ты увидел.
ну тогда раскрой её подробности, а мы послушаем.
Великая тайна в том, что человек без Бога не может быть счастливым
Самат Калим
Нет НИКАКОЙ тайны! Все открыто в Библии!
Жека Калистратов библия = наивреднейшая преступная экстремистская литература злого демона извращенца Иеговы, врага человечества и божества.
тайна сия велика есть
Дмитрий Конев
феминосцы
святые отцы древности и некоторые современности... духовные люди прозорливцы и чудотворцы