Религия, вера
Сколько великий тайн Космоса знаете Вы и каких ?
Одна из самых больших тайн - Это:,,,, Смысл жизни на Земле .Но академик Судаков считает, что мы часть более совешенного созидания Космического Разума. . Но и это пока лишь мнение. Увы. А на одной из древних табличек было записано: ,,Когда человечество узнает: почему движутся звезды, жизнь на земле иссякнет.... Вот это и есть великая Тайна.
У Космоса - мириады тайн и загадок, но меня больше всего интересует одна: кто увел мою золотую цепочку?!
Наберите в поисковике Стульгинскис "Семь великих тайн Космоса"
кое что знаю.... и преподаю
кратко не описать
самое основное - это то, что наша вселенная имеет коэффициент фрактализации 2 (минимально возможный)
и она конечна. т. н. теория Эфиросфер (ак. Хотеев)
кратко не описать
Дарья Иванишина
Это по теории хаоса? Расскажите по подробнее.
В нашей вселенной 64 измерения. Наша вселенная ограничена. Она существует 311 триллионови 40 биллионов земных лет. Творца нашей вселенной зовут-Брахма. И еще очень много чего интересного находится в Шримад Бхагаватам.
-нет времени
-нет расстояний
Я, например, знаю информационный парадокс чёрных дыр.
Семь Великих Тайн Космоса !
Знаю что возраст Вселенной - 13 миллиардов лет, в ней более 100 миллиардов галактик и основная масса Вселенной состоит из тёмной материи, невидимой, а только воздействующей на обычное вещество своей гравитацией.
Вселенная постоянно расширяется во всех направлениях, причём всё быстрее и быстрее, силу которая с ускорением раздувает нашу Вселенную - называют Тёмной Энергией.
Расширение Вселенной будет продолжатся Вечно.
В конечном итоге все звёзды погаснут, вещество станет очень разрежённым и холодным.
Через 100 триллионов лет Вселенная, в нашем понимании, прекратит своё существование -достигнув максимальной энтропии.
Я много чего знаю))