Религия, вера

Часто Ли вы Думаете над Величайшей тайной Христианства: Троицей? Как понимаете: "Бог один, но он не одинок"?

Постоянно думаю. Слава Богу, что эта великая благочестия тайна мне и другим искренне верующим во Христа, открыта Им во всей полноте!
Айгуль Копбаева
Лучший ответ
О троице замечательная статья у главного атеиста Украины Е. Дулумана:
Святая Троица — плод изнасилованной Библии и кастрированного неоплатонизма
http://sotref.com/utchoba-samoobrazowanije/678-url-stati.html
Иринка Н.
А что тут понапрасну мозги напрягать?
Ведь раз он всемогущ,
то может быть в одно и то же время одиноким
и не одиноким.
Может в одно и то же время и существовать
и не существовать.
Более того,
раз он всемогущ,
то может быть и не всемогущим.
Для Него это ж как два пальца об асфальт!...
Алла Павлова
богов много, но соображают только на троих:)
Алексс Смирнов
Чо там страшного? Улей целый.
*е*е* ****е****
Это тайна лишь для горстки христиан, верящих в любую брехню, теории и басни.
Роман Чеусов {X}
Нет, Гриша, не часто, точнее сказать, не думаю совсем. Потому, что точно знаю: нам, людям, это понять просто невозможно. Но позволь поправить тебя, ты неточно цитируешь. Правильно: "Бог един, но в Трёх Лицах". А в каких? Бог - Отец, Бог - Сын (Иисус Христос) и Бог -Дух Святой. Каждый из Них есть истинный Бог и все Они есть единный Бог, Троица единосущная и нераздельная.

Ты спросишь, почему я не думаю? Очень просто. Люди познают Бога лишь на столько, на сколько Сам Бог открывает им знания о Себе. А может ли быть иначе? Ясно, что нет. Кто - то другой может это сделать? Не может.. . И не мудрено. Бог - создатель всей Вселенной, всего видимого и невидимого миров. Так способны ли мы, простые, грешные люди, своим ограниченным сознанием понять Его? Думаю, ответ очевиден.. . Это первая причина.
Вторая. А на сколько Бог открывает нам, людям, Себя? А на столько, на сколько нам нужно знать о Нём для своего спасения. Вот так.
Поэтому раздумывать о том, на что у нас нет и не может быть ответа, нет смысла. Следует думать о своём спасении и делать для этого всё возможное. А что именно нужно делать, написано в Библии, об этом нам говорит наш Бог и Спаситель Иисус Христос.
Согласен ?
Alina Karapetova