Религия, вера
Священники ближе к Богу, чем миряне?
ну не, они такие себе, мерзотненькие в основном, и горделивые, как ни парадоксально
Нет, они часто такие же грешники, как и обычные миряне
Священники - это учителя. Например, как тренеры чемпионов. Тренеры обычно слабоваты, зато они умеют научить быть сильным.
По этому поводу есть крылатые фразы:
"Ученики превосходят своих учителей"
"Учитель - научи себя самого"
"Сапожник без сапог"
По этому поводу есть крылатые фразы:
"Ученики превосходят своих учителей"
"Учитель - научи себя самого"
"Сапожник без сапог"
Светлана Комар
Мнение понятное, но по моим наблюдениям эти учителя как раз и делают всё возможное, чтоб сбить с пути потенциальных чемпионов.
"Миряне" - такого нет в слове Божьем, это вне Церкви и Христа, потому никакого "приближения"не будет, пока не уверуют в Евангелие. (все мирское, мир лежит во зле).
А христиане - Царственное священство, народ святой, взятый БОГОМ в удел, они пребывают во Христе, не "ближе", а в Нем, а Христос всегда в единстве с Отцом. Так что ближе не бывает. Христиане - храм Богу живому, Он пожелал Себе нас храмом, по другому не будет.
Так что если мы пребываем во Христе, то и Христос в нас. Это обетование Бога!
Это люди так считают, по этому бегут к ним ...Но нет
Тут надо определиться : если бог не в церквях то к кому и зачем туда бегают верующие?
Индивидуально.
У них свой бог, у простых людей свой бог.
Все ОДИНАКОВО к нему находятся. " Не ищи себе учителей, ибо нет посредника между тобой и Богом! " (с)
У Бога по Земле пасутся огромное стадо заблудших овец ( он их так называет), вот поэтому он нанял пастухов, которые это стадо пасут.
нет
Ближе к зря потраченному времени
Его нет, так что они не ближе и не дальше.
Все люди ближе к Богу.
Nino Managadze
"все люди"?Это новое "учение"?
Между людьми и Богом пропасть и стена из ГРЕХА. Потому и погибшие, потому и осуждены... неверующий истине слова Божьего, находиться в проклятье греха... а Бог свят и превознесен, в неприступном свете.
Только Христос - дверь, только Он один.