Религия, вера

Значит, если бы я был бесом то не смог бы покаяться и поменяться к лучшему? Жутковато как-то.

Юрий Лисин
Бесы могут покаяться, но не хотят.
Ирина Пчелинцева
Лучший ответ
архимандрит Алипий (Кастальский-Бороздин)
Воля падших духов направлена постоянно против Бога, на делание зла творениям Божиим и прежде всего – человеку. Преподобный Серафим Саровский говорил о демонах: «Они гнусны, их сознательное противление благодати обратило их в ангелов тьмы, в невообразимые чудовища. Но, будучи по природе ангелами, они обладают необъятным могуществом. Малейший из них мог бы уничтожить землю, если бы Божественная благодать не делала бы бессильной их ненависть против Божия творения; но они пытаются погубить тварь изнутри, склоняя человеческую свободу ко злу» 568.
Для злых духов никакое исправление воли, никакое покаяние невозможны. Гордость и обдуманное, бесповоротное упорство в противлении Богу влекут их все дальше и дальше, они отпадают от Бога в страну мрака, зла и духовной смерти, где нет места для раскаянию."
То есть по словам преподобного Серафима по природе своей падшие ангелы обладают необъятным могуществом.
Юрий Бурштейн
Алексей Лущан ну что-же они там такие безграмотные....

ну например сознательно и эффективно сопротивлялась этой их "благодати", заодно немножко похулиганила псионикою на поганище православном в областном городе... ну рога не отросли-же)))))
кто сказал, что не смог?
Юрий Лисин Твои братья по вере говорят. Почитай наверху.
А кто, по вашему населяет этот мир ? )))

Когда Бог послал Сына в этот мир, Он предупредил,

что добра в этом мире нет.

И добро Ему придётся делать из зла.
Начнем с того, что ты не бес. а человек и у тебя всегда есть шанс покаяться, если не дурак.
Ольга Минакова
Как то так.. Но.. просто желания бы не возникло
Ольга Баркаева
сейчас от вас зависит, куда дальше двигаться, в нижние или высшие миры
Посмотри фильм "Монах и бес"