Религия, вера

Важно ли Какому Богу человек молится? Аллаху, Иисусу..? Или все равно?

Андрей Сухов
Кто не молится Христу, молится Бесам.

Из Библии

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1 Ин. 4:2)

кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге (1 Ин. 4:15)
Ирина Бабаева
Лучший ответ
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Все дело в Отношениях Бога и индивидуальной души.
Э)
Эмин ))))
а как насчет многорукой богини Кали, с высунутым языком и поясом из человеческих черепов? Или пернатого змея Кетцелькоаттля?
Сергей Козлов
Конечно. Бог то один
Elvira Kamenetskaya
Важнее понять...
Кто Бог.... а кто ЕГО посланник и пророк )
Кешаня Свинкин
Для молящегося это важно.
Главное гадости людям не делает
Анастасия Ткач
Истинный Бог - один, и конечно же важно кому возносятся молитвы. Ведь если человек молится несуществующему или тому, кто не уполномочен слушать молитвы, то они они останутся без ответа.
В Священном Писании говорится, что молитвы выслушивает только Творец, и никто больше.
Зеленочка )
не важно молится ли Иисусу, читает Тору или чтит Коран, всем хорошим людям шалом, здрассте и алейкум ассалам!
Sergei Efremov
Важно что делает, а не кому молится
Поклонение принадлежит Богу. Он устанавливает нормы. Для примера: есть ли разница кого называть мамой?
Мой Бог природа, честная жизнь моя религия....
Елена Волкова
Не важно, автор то один)
... ...
Во время молитвы человек по сути разговаривает сам с собой, поэтому имя бога не важно. Важно лишь то, *что* он говорит, ведь в этот момент происходит некий сеанс самовнушения (если, конечно, человек действительно верующий).
Елена Буцугова
Иисус учил молится Отцу и Сам молился Ему!
Аллах отвергает, что он отец и сына отвергает!
Щас пойдет "Бог только один, но в мир он являлся под разными именами" (мне Боженька на ухо шепнул)
Иисусу молиться нельзя. Он хоть и пророк, но человек. Поклонения достоин лишь Аллах. Ничему тварному поклоняться нельзя.
Alena Rubanova
Аллах-Бог, а Иисус сын Бога
Богу.
Что бы Бог услышал, необходимо обращаться к Нему по имени.
Ведь даже если человека будете звать другим именем, то он не услышит и не обратит внимание.
Важно знать имя Бога, который "сотворил всё, и всё по воле которого существует и сотворено," (Откровение 4:11)