Религия, вера
Почему в некоторых людях "спит" совесть, которая голос Бога в каждом человеке?
Душа грязная, голос совести не проходит через неё
Татьяна Кондратьева
одержимая?
Татьяна Кондратьева
душа, в которой бесы?
Ген совести не рабочий
какая совесть?! едь на море отдохни!
Это врождённое : сколько кому отмерено.
Не льсти себе - не Людь ты
даже если совесть спит
Не понятно, откуда пошла эта идея про голос Бога, но она не подтверждается Библией.
И совесть тоже божья, да? И любовь тоже? Только голова не божья?
Татьяна Кондратьева
совесть - это голос Бога в вас
Совесть - это дар Бога, но, если ею не пользовался по назначению, она засыпает.
Господь разговаривал только с пророками (мир им всем), да и то, не со всеми, больше было не звуковых внушений. Если человек слышит Бога, то это шайтаны (бесы) с ним говорят, и он одержим ими.
Татьяна Кондратьева
образно назвала Совесть голосом Бога
Усыпили, ещё в младенчестве.
Сон необходим для восстановления. Устала))
Со (вместная) ве (щание) сть. Между социумом и индивидуумом существуют определенные взаимодействия, грубо приближенные к модели организм (орган) -клетка. Есть отдача и есть прием энергии. (Читай: деньги, власть, права, труд итд) От степени эгоистичности человека зависит количество отдаваемого им. Чем "богаче" человек, тем более паразитичнее, эгоистичнее выглядит он с точки зрения социума в целом. Ну примерно как раковая клетка, которая поглощает то что предназначено многим. В капиталистическом и подобном обществах это не считается пороком тем не менее и обосновывается как "равные возможности". Кто сумел, тот поспел, не иначе! Если ты мало работаешь ты мало получаешь, все просто. Никаких уравниловок. жесткая система конкуренции выявляет сильнейших, оставляя слабым морализировать и взывать к справедливости (отсутствию её,не действенности законов, отсутствию совести итд) Другое дело что существует вертикальная эволюция человека и социума. Достигнув в ней определенной высоты, личность утрачивает интерес к избыточному комфорту, славе и другим способам выделиться. Ей это не нужно! Она понимает что она частичка Целого и осознает не только мизерность для счастья благ, но и кровную взаимосвязь, зависимость с другими единицами, личностями Социума. Братья и Сестры, не иначе! Разве можно сделать что-то что навредит братьям? Находясь в образцовой семье-мини модели социума, личность может с воспитанием получить совесть как данность и потом отталкиваясь от этого развить ее в осознанную и высшую ею форму, что даст ей вертикальный личностный рост. Ведь именно уважение и творческое взаимодеиствие с социумом (уничтожение эго, развитие смирения итд) и поднимает Личность. "По делам их узнаете" "Дела" это то что делается во благо других, не себя. Потому профессии врача, учителя.. президента наиболее высоко положительно кармические и позволяют "заработать" очень большое благочестие-опять возвращаемся к вертикальному росту. Безусловно, упоминание Бога, уместно в случае совести. Поскольку чем более социально отзывчив, восприимчив итд человек, тем он ближе к пониманию Бога
Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети :)
Вот в этой группе ответ vk.com/mone_4_you