Религия, вера

Какого пола черти? Если мужского - то ангелы тогда женского? Или наоборот?

Пол присущ существующим в физическом теле. А черти и ангелы - существа тонкоматериальные. Соответственно нет у них никакого пола. Они могут быть кем угодно в любой момент времени и менять внешний вид когда захочется.
Евгений Евдокимов
Лучший ответ
Александр Лазарев А как же они тогда размножаются?
Это мифические существа, придуманные неверующими, они любят такое.
Духи бесполы. Принимаемые ими образы – условны.
Вера Горошко
черти не пола, а подполья
Юрий Шураков
духи (ангелы. демоны) пола не имеют.
Андрей Старцев
Из библии видно, что ангелы мужики. Они шастали к земным женщинам и за это библейский бог их кастрировал.
Вика Кардаш
Татьяна Самохвалова ангелы и демоны-это духи
никакого
Oleg Tulinov
ангелы, пола не имеют ...

а чертям, всё равно ...
Farida Mukasheva
Среднего
Ангелы БЕСПЛОТНЫ, бесы, поскольку они тоже ангелы, только падшие, тоже не имеют пола
Ari Ari
ангелы не имеют пола, а черти так же как и люди двуполы
Татьяна Самохвалова черти и ангелы тонкоматериальные существа, поэтому не имеют пола, так как это все духи, но это зависит от вашей веры. у вас какая вера?
Обоих полов-черти и чертовки
Татьяна Самохвалова черти бесполы также как и ангелы. дух не может иметь половых признаков
Они бесполы) Черти не являются противопоставлением ангелов
Ознакомьтесь с научным трудом Шарля Фоссе "Ассирийская магия". Ангелы переделаны из Шеду (Ламассу) на еврейский лад
Чёрт - мужского, а чертиха - женского. А Ангелы здесь ни при чём. Наверное.
Надежда Курченко Чертовка... :)
По-моему, черти и ангелы разные существа, как, например, куры и коровы (не Суть вожно). Слышал что Демонические существа одно полы и могут быть женой или мужем в зависимости от фазы луны.
----
P. S. А вообще, в Природе три вида Сил (Энергий): Созидательная (Мужская Янь) Энергия (Сила), Разрушительная (Женнская Инь) Энергия и Энергия Равновесия и т. д. Данную тему можно развить очень многогранно...
Dmitri Krasnohh
Татьяна Самохвалова черти и ангелы-это духи. духи не могут иметь половых признаков
Есть ИДЕЯ - спросить у чертёжников в Чертаново !
ты дурак?