"Замаливают"только неверующие.
"Годы" тут ничем не помогут, пока не поверит слову Божьему избавления не будет,
Нужна вера Евангельская и покаяние.
Религия, вера
Как Вы думаете, можно ли один и тот же грех замаливать годами, не чувствуя освобождения от чувства вины?
Нужно не замаливать, а Осознавать. )))))
а зачем нужно освобождение от чувства вины? Пребывать в благодушии?
Галина Демушкина(Мазуленко)
Это разве плохо - пребывать в благодушии? разве Господь не обещал: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененнвые и Я УСПОКОЮ вас"?
Если не уверуешь в Иисуса Христа, все эти "замаливания" безрезультатны. Если уверуешь, исполнишь слово Иисуса Христа, дарующего право ученикам своим прощать или не прощать грехи. Пойдешь, покаяние сотворишь, на исповеди прощение получишь.
Смотря какую ошибку человек в жизни совершил. Если он защищался и убил человека, это нельзя назвать грехом. Если он умышленно убил, то этот грех не замолишь молитвами и покаяниями. Нужно отработать эту карму, вернее, выполнить то, что должен был выполнить убиенный. Мы все пришли на землю с определенной миссией и ее необходимо исполнить. Убивая кого-то, эта миссия перекладывается на убийцу.
Можно, если мозгов нет и заняться больше нечем.
Можно, если не знать Бога и писания, не принимая прощения.
Ну еще бы)
Если нет осознания ошибки, то и нет греха, т. е. можно годами замаливать так называемые грехи в никуда, но чувство вины от раз-ума может пропасть.
Светлана Константиновна
Если нет осознания ошибки то нет и чувства вины.
Замаливать, нет толку, нужно ещё и исправляться.
Без психиатра-психотерапевта от чувства вины не освободитесь
Раскаятся в грехе - это не замаливание, а статание никогда больше его не повторять. Именно об этом говорится во многих местах Библии.
А долгое присутствие чувства вины ...так в Писании и сказано: "Что посеет человек то и пожнет".