Религия, вера

в чем смысл: создать человека, который может ошибаться, и отправить навечно в ад за ошибки?)

Aliya Arapova
Вот и я о том же! Пора убрать раздел "Религия, Вера"...
Ольга Баженова
Лучший ответ
,,, .. златые слава
ошибка и нарушение заповеди (грех ) не одно и то же.
но прикольно же шъ
,,, ..
Бог создал Душу для воспроизведения энергий, необходимых для Вселенной. Душа помещается в тело человека для развития энергопотенциала. Чем выше развитие Души, тем выше энергопотенциал Души, тем больше чистой энергии она воспроизведет для Бога.
Душа вечна, Ад лишь очищение Души от негативных земных энергий, после очищения Душа проводит работу над ошибками в Высшем Мире, и снова получает программу своего развития на новую жизнь и уходит опять в тело. Так множество раз пока не наберет определенный энергопотенциал, благодаря которому может работать уже в Высшем Мире.
Зара ...
Любаничка )))))))) Мир вам! Бог создал Душу для творения добра, прославления Бога! В ад идут грешники за злые дела навсегда, а праведники - в Царство небесное!

41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…
(Св. Евангелие от Матфея 25:41)

46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

43. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44. где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Св. Евангелие от Марка 9:43-44)
Это как взять котенка, не приучать его к лотку, а потом бить что он тебе в обувь срет.
Erden Salimbaev
Намасте.
Вы хотите понять ошибки на собственном пути или на пути прошлых ошибок человечества?
Если Вам достаточно чужих то берите, читайте с Ветхого Завета .
Там много написано из прошлого что было не разумным.
Если вы хотите принимать только собственный путь это вам не кто не запрещает .
Будда тоже шёл своим путём потом другой и последующий.

За тем чтоб Вы стали не просто один человеком среди населения разумным а чтоб вид стал таким прозревшим.
Чтоб вы не краили и не прятали мудрость.
То в школах такой порой глупости учат и только той что должна отвечать интересам тех кто у власти.
Таких примеров сотни тысяч.
И все одни и теже по смыслу.
Aliya Arapova вопрос был обо всех людях. а не только о "умных" современных) не будьте так эгоистичны)
Глупости. Человеку открыт путь к совершенству. Тот, кто противится, тот тормозит своё совершенствование. Как не послушный ребёнок, всё равно смирится и пойдёт по пути, который отвергал.
,,, .. не человеку
Брат! Понимаю вашу печаль.
Бог хочет, что бы вы сразились с отчаянным врагом и победили. За это будет награда!!
Ад вечен, но не вечен. Это как лечение у стоматолога, кажется вечность, но вы выходите здоровым и боли больше нет. Победа!!
Чтобы страдал, страдал...
Ирина Яковлева
Людям не запрещено ошибаться. Запрещено не осознавать свои ошибки и не стремиться искренне откреститься от их повторения. Запрещено прописывать себе жестокую пропорцию судьбы жестокими поступками. Запрещено не искать истину и не воспринимать её. Запрещено иметь засорённую совесть, т. к. это и есть хрусталик через который человек смотрит на истину. Люди соблюдающие "чистоту" в тончайших её смыслах "имеют глаза да видят". Остальные имеют только первую часть уравнения. Смотреть- это ещё не видеть. Истина спрятана в самом надёжном месте где никто никогда не станет искать- прямо перед глазами и в "сердце". Творческие люди догадываются про сердце, преданные профессии люди догадываются про говорящую иллюстративность окружающего. Можно прожить жизнь в 90 лет "догадываясь", но только тот, кто любит- "познает" .."и будет познан".

"..теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.." Коринфянам 13(8).
Lipa Lipa
Lipa Lipa ..А тот, кто любит Спасающего Любовью- исполняет кодекс правил Влюблённого.
Человек создан с фитрой Единобожия. То есть быть верующим мусульманином естествено. Вот только преступить это уже в активе субъекта.
Лан, он сам слаб. Но к нему разве не приходили даваатчики мусульмани с ясными доводами ?
Есть право на выбор, но нет права на ошибку.
Erlan Sabyrov
Aliya Arapova со своими доводами идите подальше)
не человека с ошибками, а свободного человека, не запрограммированного исключительно на добро. И если он делает предпочтение ошибкам, то это его свободный выбор, за который он должен ответить.
точно... давайте устроим акцию протеста!
не мы придумали зло и жестокость.... и возможность выбирать тоже не мы сами придумали.. соблазны всякие.... марионетки мы... ад жестоко... я бы свои создания не заставила бы страдать... мы и так стараемся как можем)
Петр Смирнов
Виктория Дьякова если они глупы и ваши дети называют вас не мамой а тварью?
будете их наказывать?
Бог никого и никогда в ад не отправлял, по той простой причине, что его нет, ад мы сами устраиваем себе, живя по своим законам и не применяем законы и принципы. БОГА
чтобы такие как ты, умники, спрашивали
Aliya Arapova не злись)
Главное осознавать свои ошибки, и не важно, веришь ты во что-то или нет
А как тебя ещё учить-тебя говорят делай так, нет ты по своему-бац в говне, тебе отмоют причешуть, елеем помажуть раны твои, а ты снова бац-в говне, ну да сколько можно то? Написано.... 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. 7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; Мира и мудрости тебе!
Айрат Казаков
Я не верю в ад и рай, таких кабинетов в небесах нету, а то что человека кто то создал, это ещё доказать надо, много теорий, но бога как такового я вообще не рассматриваю, и не верю, 21век на дворе, человечество не нуждается больше в вере во что то, достаточно эволюционировали чтоб голову таким выдуманным бредом забивать, в цивилизации живём .
Айгерим *** Устройство человека, его геном, описывающий расположение, структуру и строение каждой косточки, каждого органа, каждой мышцы и кожного покрова свидетельствует, насколько велик Бог, сотворивший человека!

Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek

Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ

Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
Человек по природе своей разумный в отличии от других существ, поэтому среди каждого народа был пророк который увещевал людям о Господе, и были ниспосланы на землю Священные книги дабы познать и жить по установленным законам. Так же был дан выбор чего нету у других существ и только от выбора зависит куда и как поподет. А нисполан человек для поклонения, а не для веселья. Поэтому люди без веры теряются, словно странники. Когда есть все, в нутри все равно пусто, поэтому много верующих среди знаменитых и богатых людей, когда предел достигнут и совершенствоваться некуда, то ищут истину бытия, т. е. свое предназночение. Без поклонения никуда, обратите внимание все веруют без исключения во что -то. Кто -то в идолы, кто в творения, кто в Бога, кто в людей например кумиров и так бесконечно.. все во что -то верят, боготворят. Такими мы созданы. Большим примером были люди созданные до нас во времена пророка Мусы (Моисея) мир ему люди перешедшие моря, питавшиеся манной небесной сотварили себе металлического тельца и ему поклонялись.