Религия, вера
Скажите, приближают ли исполнения ритуалов к Богу?
вы считаете что христианин может не креститься, или не исповедоваться, или не причащаться? Или вообще не молиться? В основе каждого церковного "ритуала" молитва Богу.
Христос избавляет от ритуалов, дарует свободу.
Валерий Зарипов
Ныыыыыыыыыыыыыа
Бог же вроде вездесущ (во всяком случае в христианстве), т. е понятие "приближаться" теряет смысл.
Время от времени приходится повторяться. Бог попадается разный: один от ритуалов прётся, другому чуть более, чем пофиг.
Нет, если это только исполнение ритуалов.
танец с бубном на пример
Как ритуал объятий приближает к любимому, если выражает любовь, так религиозный обряд приближает к Богу, если выражает веру и любовь к Нему.
Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает, и Аз в нем. (Ин. 6:56)
Увы.
Если мы ходим в церковь, мы должны там делать то, что положено по уставу, референдумы по поводу устава пока не проводятся. У кого как получается, одним одно помогает больше, другим другое.
Нет. евреи исполняли ритуалы и не заметили за ними Христа, ведь все указывало на Христа. но они не увидели Того о Ком все эти вещи говорили.
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Ближе всего к своему Господу раб (Аллаха) оказывается во время совершения земного поклона, так почаще же обращайтесь к Нему с мольбами (в такие моменты)».
Куда ближе Вы и так в Боге. Хотите с помощью ритуалов войти в транс и расширить сознание, обратитесь к шаманам
Да, разумеется. Какие обряды? Православные.
Цитата: Я всем, кто верует в душе, предлагаю всегда такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Вот понравилась девушка, взял на ней и в душе женился. И пошел. А еще можно в душе за зарплатой ходить в кассу. Так в душе в кассу пошел и довольно. И предприятию прибыль, и тебе хорошо, ты в душе получил зарплату. Можешь даже в душе даже побольше получать раза в два. Поэтому вера в душе — это вообще отсутствие веры.
Наверное нет.