Религия, вера

если пища не приближает и не отдалаяет от бога зачем нужнены ограничения в еде здоровым людям?

Дмитрий Карпов
Сомневаюсь, что на небесах интересуются содержимым моего желудка. Это чисто традиция. Важнее содержание наших сердец.
Иван Полунин
Лучший ответ
чтобы выработать терпение, используя пищу, без терпения невозможно бороться со своими страстями
Дмитрий Карпов те ка ктренировку?
Муталиб Домулложонов да, как тренировку , а еда подходит , так как используется каждый день
какая связь между диетологией и богом?
Дмитрий Карпов пост например зачем нужен?
пища для чрева и чрево для пищи..., но Бог уничтожит и то и другое...
Убийство животных отдаляет человека от Бога.
Не мы им дали жизнь и не нам быть заказчиками
их убийства, чтобы потом поедать их трупы.

Сергей Холошин
Чтобы содержать устройство данное душе для воспитания в нужном порядке..))
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. " [1 Кор 10:23]
" все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" [1 Кор 6:12]
Shirin Abdukadyrova
Творец задумал сделать Народ Израиля вечным народом, поэтому дал "рецепты долголетия".
Других это не касается, гои могут есть все что угодно, без ограничений.))
Дмитрий Карпов что-то не заметно)))
покажите мне реально здорового человека
Сергей Ватман
потому что вопрос про Бога - не теоретический вопрос. он не решается с помощью учебников и абстрактной логики. Люди будут говорить то и это, строить разные теории, или религии, наш бог, ваш бог, или каждый бог, нет, есть, через неделю их мнение изменится, потом ещё раз изменится, и ещё. И они так и не придут к окончательному выводу. Попробуйте практически по крайней мере 6 месяцев не употреблять спиртного (и даже на новый год) не употреблять мясных продуктов, и потом желательно рыбы, яиц (если сразу не получится) . И через 6 месяцев вы сможете понять. Но не Бога, а сам смысл зачем это нужно делать. Или как говорят в рекламе: почувствуйте разницу.
Дмитрий Карпов спиртное крайне редко,и не употребляю в последние несколько лет) мне не нравится, Я за рулем, исскуственное веселие не улыбает,..просто не по вкусу, в чем смысл не употребления алкоголя? так же какое -то время побывалось быть вегетерианцом)) смысл тоже не особо яркий) так в чем смысл?
Для того чтобы оставались здоровыми.
Илья Янковский
Натали Иванова тогда зачем бассейн снесли?...президента отпевать?...
Не нужны.
Постись Духом, а не брюхом. - ( Поговорка Духовных Право-Славных. )
Есть пища, которая очень вредна, и от ее употребления лучше отказаться. Например, японцы, будучи буддистами, едят много рыбы и мало мяса, и их нация считается рекордсменом по долголетию.
Пресыщение едой неполезно, как для тела, так и для души.
Дмитрий Карпов а недосыщение?
Хорошие отношения с Богом по большей части не зависят от того, что́ человек ест или пьет или от чего он отказывается в еде или питье. Обрести благосклонность Бога помогают «праведность, мир и радость» . Римлянам 14:17
Madina Zhaisanbaeva
чтобы почувствовать свободу от жизни тела
Михаил М
Дмитрий Карпов свобода получить гастрит?
Он говорит про УРАЗУ! ! Еда не приближает и не отдаляет а сам поступок то есть отказ от еды ради бога приближает к богу, и это еще не все при посте человек нормирует свой обмен веществ!
Дмитрий Карпов у меня идеальный обмен веществ, мне пост не нужен,
зачем не здоровым людям навязывают пост, например при наличии гастрита или других бо
Романченко Ирина Никто никому ничего не должен навязывать это от человека зависит есть и здоровые люди которые не держат пост а есть и не здоровые люди сильно верующие которые держат пост,все от тебя завист и на твое усмотрение это же религия,а не закон, у каждого свое мнение на счет этого.