Да в Библии также говорится Римлянам 14:17-18 Царство Бога — это не еда и питьё, а праведность, мир и радость в святом духе. Кто так служит Христу, тот угоден Богу и одобряем людьми.
Служение Богу должно приносить нам удовольствие. Однако в Библии нет мысли о том, что пост сопровождается радостью. Более того, если воздержание от пищи подрывает наше здоровье.
Религия, вера
Почему пост ввели в некий культ?,если написано"Пища не приближает нас к Богу...1Коринфянам8:8.
Да из всего можно культ сделать....
Правильно надо читать "Не пища приближает нас к богу, а ее отсутствие"
Natalia Dontova
Я правильно читаю,а Вы откройте,пожалуйста Этот стих и прочитайте дальше.
этот вопрос к тому, что сегодня пельменей натрескалась? и теперь под это основу подбираешь?
Это вовсе не культ, нужно периодически чистить организм от жирной пищи.
пост ещё дохристианская традиция оздоровления организма, связанная с сезонной активность внутренних органов; правильно поститься ещё надо уметь. почему бы не перенять что-то полезное?
вообще, насколько я знаю в христианстве важен в первую очередь духовный (работа с мыслями и поведением), а не физический пост ...
просто как всегда - не прочли инструкцию...
И действительно.. . чего к некоторым жителям Таиланда докопались. . кушают себе эмбрионы и кушают. Вот ведь неймётся носителям истины навязать свою веру свободным людям..
Потому что люди смысла поста не понимают....
Христьяни когда создовали симбиоз иудео-христьянства и Првославного Славянства (для пследующего подсовованья Русам как их веры) воровали многие понятия: Праздник Бога Купалы - превратили в ивана купалу (иоан креститель) , таже Масленица и конечноже ПОСТ ( абривеатура Полное Очещение Телес Сотворяше) А теперь Вы занимаетесь мастурбацией мозга чтобы это понять.