Это сплошное язычество. Ни Христос, ни апостолы не соблюдали обрядов.
Еще, если учесть, что у каждого народа свои обряды и они СТРОГО их придерживаются - теряется весь смысл. Муслимы молятся строго на восток, гундяевцы обходят церковь три раза на пасху. . и все утверждают, что именно их обряды правильные.
Создателю вселенной, как гениальному Творцу эти хороводы не нужны. Он будет судить по делам, а не по тому, сколько свечек поставлено!
Религия, вера
Зачем нужны ритуалы? Чтобы Богом управлять?
магические ритуалы на физическом плане возбуждают психическую энергию. Настраивают человека на нужное состояние при подготовке к разговору с Богом. Ладан в церквях (если он настоящий) способствует приближению Тонкого Мира. Картина еще никогда не управляла кистью художника.
Чтобы Богу было чем управлять.
сие более угодно человеку, чем Богу...
ритуалы христьянство переняло у язычества подстроив под свой лад
Наименование "Бог" предполагает управление Высшим Существом.
...
Однако ритуалы, важная часть для "ненасильственного" изменения Сознания.
...
Нет, чтобы задабривать его.
Как у язычников.
Твой вопрос забавен человече.. . Как какой-то ритуал может управлять кем-то или чем-то? Если папуасы будут жечь траву и плясать вокруг нее разве они смогут управлять кем-то? Думаю нет.. . Любые ритуалы - позерство. Никем и ничем ты не сможешь управлять с помощью их. Лишь твой разум, сила и воля помогут тебе.. . И возможно эта интересная вещь - вера
нужны для того, чтобы о Боге чаще вспоминать...
Если ритуал действительно от Бога, то только во благо человеку.
Во многих религиях ритуалы заменяют знание и понимание в поклонении Богу. Ап. Павел призывал предоставить себя для разумного служения (Рим. 12:1).В связи с этим вспоминаются слова Иисуса: "Вы не знаете чему кланяетесь... "(Ин. 4:22). Вопрос- кому это нужно?
Это таинства-не путайте. Ритуал это провидение магических действий, в основном у язычников.