Тогда скажите, управлял ли Он: а) инквизиторами, когда те зверски пытали и убивали протестантов? б) конкистадорами, когда те истребляли племена индейцев в Америке? в) фашистами, когда те убивали миллионы ни в чём не повинных людей в концлагерях? г) американцами, которые стёрли с лица Земли Херосиму и Нагасаки? и т. д.
Наконец, по Его ли воле в мире ежедневно умирают люди от голода, болезней, стихийных бедствий, от рук преступников? Задумывались ли Вы об этом, утверждая, что Бог управляет ВСЕМ?
P.S. Сам по большому счёту ни верующий, ни атеист - определиться сложно...
Религия, вера
ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО БОГ УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ?
Если предположить что за все что происходит в мире отвечает кто то один. Я бы сказала что этот "кто то" психически не здоровый человек. Крайне опасный для общества. Не думаю что это Бог. Фраза "на все воля божья" не имеет ничего общего с Богом
верю!! ! Верю ещё в то что только для тебя как и любого человека .то что ты перечислил зло. Для Бога эти понятия не работают!! ! Зло и добро понятия человеческие -земные, людские!! ! Он испытывает всех и судить будет всех по делам, а не по добру и злу....
Всё верно и совсем не понятно для вас... но вы же верите что бывают белые ночи...)))
Хочу сказать, что мы говорим чего не знаем. Но подойдёт время для любого из нас и мы к нему обратимся с просьбой. Так как уже никто не поможет. МОЛИТВЫ ЛЕЧАТ ВЫ ЖЕ НЕ БУДЕТЕ ОТРИЦАТЬ ЭТО.
Бог создал систему воспитания, в которой палач забирает грехи жертвы себе и сам становится жертвой, не ради мести, а чтобы сатана в нас не созревал. Вопросы ещё есть?
Начнем с того, что вера в бога-это вера, а не знание. Аналогично дите неразумное верит в деда Мороза или Кащея.
На самом то деле бог не существует в природе, он никак не взаимодействует и нет ни единого факта про бога, как и про все сказки.
В науке нет про бога гипотезы или предположения такого---нет вообще никаких оснований для этого.
Нет никакого сомнения. То, на чем мы ужасаемся, всего лишь формы, которые Бог создает и разрушает мириадами. А вот в причинно-следственном механизме этой работы могут разобраться только единицы - мудрецы, старцы, святые, кто действительно проникся Божественной сутью.
Вспомните фильм "Остров" Павла Лунгина. Петр Мамонов там собирался умирать и нисколько этого не боялся.
Нет, конечно, не верю.
Кто мешал избежать этого, все в откровении написано
В Библии написано: "... весь мир лежит во власти Злого. " Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога
Библия говорит, что бог этой системы - Сатана ( 2 Коринфянам 4:3,4).
100%