Религия, вера

Вы верите, что Бог управляет нами?

мы сами должны собой управлять. А Бог - это смысл нашего бытия. Без Бога, наша жизнь становится невыносимой, потому что теряет смысл. Борьба наша теряет смысл. Мы не способны победить свои страхи, потому что без Бога, это не имеет смысла. Однажды Христос говорил даже тем, кто гоним. А ведь когда тебя гонит власть или бандиты - это очень страшно. Христос говорил - "возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах". Но я бы добавил, что дело не в награде на Небесах, а в том, что человек не живёт напрасно в тёплых условиях. Он живёт достойной жизнью. Он знает, что Бог ценит такого человека, который не жалуется. "возрадуйтесь", то есть станьте друзьями Богу, а не так, как многие жалуются на жизнь. Бог не взвалит на человека проблем, которые тот не смог бы выдержать.
Наиля Исхакова
Лучший ответ
Управляет бренными телами, исполняя или не исполняя желания Души .
Фаина Романова
Не совсем так.
нами управляют более близкие вещи ).
гос-во, наше окружение, наши собственные понятия, установки, заложенные культурой-воспитанием, наши биологические программы в конце концов! ))
Боги из книг верующих способны управлять лишь тараканами.
Артём Лязин
Нет.
Jarkin Tokkuliev
Бог не кукловод, что бы управлять нами.
Бог дал свободу воли не для того что бы контролировать или управлять человеком.
Если человек одержим бесами, то бесы действительно управляют человеком, они его полностью контролируют.
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(От Матфея 12:43-45)
Если же человек исполнен Духа Святого, то Дух Святой может советовать человеку как ему жить или поступать в той или иной ситуации, но контролем это не является, это является наставничеством, обучением.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(От Иоанна 16:13)
Это сатанинское учение николаитов. В книге Откровение Иисус сказал что если кто такое проповедует, так называемую судьбу и предначертанность тот будет вне стен небесного Иерусалима.
Moni ****
если верить, то Бог,

если нет, - сатана
Бог обличает, советует, и дает помощь в нужное время ...но не контролирует и не управляет.
«Кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы.» (Рим. 6,16) Аминь!
Олег Зайцев
Не всеми, от тех, кто "продаёт" душу лукавому, Он отказывается. Так написано в Библии.
Любовь Salve
Я пока ещё нормальный человек... слава богу))) и в сказки перестал верить лет в 10))
Фаина Романова Не один здравомыслящий человек не может поручиться за свой собственный завтрашний день.
Я считаю, что не управляет нами. Может быть, я не прав. Бог существует или не существует - мне все равно. Я могу сказать, что бог существует чтобы создать природу. Я верю в природу, которая нам подарила жизни.
Не Знаю) Просто Верю)) В Себя Например... В Твои Сиськи можно было бы уверовать) В то, что даже, если бы они существовали... Без Тебя или в Твоё Отсутствие, то были бы при этом настолько красивы, что в Них можно было бы Верить, Собирать вокруг Них чёкнутых фанатиков... поклонять Идолы :D Даже не знаю как это - ("[[("поклонять идолы"]}}]]}})) - прости за эти странные трансформерские кавычки)))
Алан Хохлов