Религия, вера

Вы верите что бог управляет нами?

Poman Medvetchi
Вне всякого сомнения, Бог управляет всем творением. Посредством управителей.
Владимир Мшар
Лучший ответ
Мой разум сердцу-честно служит,
Всегда шепча : Что повезло.
Что всё могло быть- много хуже
Ещё хреновей быть могло... (Игорь Губерман)
Emili Roop
нет. я буддистка

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10
Talant
Да, каждое бренное тело живет за счёт Энергий Бога.
Нет
Саша Краснов
верить мало.... ТЕКСТ 19:
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.
Бог подарил людям жизнь и разрешил делать все что угодно. большинство людей управляются дьяволом и его слугами
Сейчас уже не поймёшь, кто кем или от чьего имени управляет...
Когда-то Европой управлял не Бог не бог, а уполномоченный на это Богом римский Папа. Иногда толково. Папа Урбан II, например, сумел, руководствуясь полномочиями Бога, организовать первый Крестовый поход и отнять Гроб Господний у иудеев и мусульман. Правда, потом там нашёлся какой-то Салах ад-Дин, который всех крестоносцев оттуда выгнал да ещё и Сирию аннексировал. Но это, наверное, была воля Аллаха.
А мною так, наверное, по воле Божией, сейчас распорядились Электросети. Выключили электричество с утра, а значит, на весь день. То есть, погрузили в скуку и холод, посадили на сухомятину.
Диана Шрейдер
Нет. Это никак не соответствует действительности.
_______________________________________
*Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл. 7:29)
Если это под его управлением взрываются самолёты бородатыми акбарнутыми де*илами - то бог явно аутист тот ещё. Тебе же выгоднее утверждать что у людей нет зависимости от контроля этого опасного существа.
Да видели этих мразей? Там и дьяволу самому не место. Это ж пи... ц, простите...
Влад Фролов
Да я верю, что бородатый мужик сидит на небе и наблюдает за всеми нами ...)) Шучу конечно.... я же не настолько глупый...)
Nikolai Pavlov
Верующим правит Бог!
Неверующим - женщина!!
;-)))))
А разве наш президент не бог, для каждого атеиста-патриота?
Рамиль Абитов
Все идет по воле Бога . Людям дана относительная свобода выбора . Сатане Бог отвел определенное время и людям, которые противятся и не хотят признавать Бога тоже дан срок . Поэтому только Бог, говорит что было, что есть и что будет. Его прогнозы сбываются в точности ( Псалтирь 36 :8 -11)
Частично верю
Aian Kaiypov
Бог придуман теми, кто не хочет отвечать за свои промахи в управлении и воровство. Когда есть бог виноватого хрен где найдёшь, а бог всегда вне критики и недосягаем хоть усрися. ))
Нами управляет Вселенский разум, а не сказочные герои.
Эмма Кох
Бога нет.
нет
Елена Фомичёва
Бог дал людям свободу, которой они злоупотребили. Он управляет только теми людьми, которые этого руководства страстно желают.
Остальным Он просто продлевает жизнь, даёт время для покаяния. Единичными случаями чудом избавляя от смерти. До срока, Богом определённого.
Anastasiya Tretyakova
Ольга Романенкова Зачем врёте про свободу? Бог запретил различать доброи зло, а потом ещё и поставил это в вину!

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Anastasiya Tretyakova Странно вы рассуждаете. Когда я говорю сыну, чтобы он не играл с огнём, он свободен послушать меня или нет. Заметили свободу? Дерево познания - это дверь. Бог, как бы сказал, если ты не хочешь быть со Мной - можешь жить как хочешь, но лишившись Меня, умрёшь. Это свобода.
Люди отрицающие свободу, просто хотят свою вину свалить на Бога. Ты, мол, меня таким сделал.
Мы не верим.
Ну может разве что только вами))))... совместно со Змеем Горынычем и Бабой Ягой!))
Нет, у каждого своя свобода выбора.
Ну раз управляет то и отвечать должен за все. А мы не при делах
Снежана .
Мурат Кайдаров Бог то ответит ..а ты попадёшь по полной!