Религия, вера
Кто такие родовые бесы и правда ли что они либо передаются человеку при рождении
Для его наказания от родни либо передаются родовым колдунам по наследству?
Это выдумка магов (колдуний) нового времени.
Считается, что для выполнения магических работ маг использует беса, который, в свою очередь, использует мага как носителя. Такого беса-помощника маг может передать в наследство члену семьи или даже не родственнику, но с подходящей мощной энергетикой (бесу нужно же ею питаться).
Если маг умирает, а в договоре с бесом не обозначено, что он возвращается восвояси, то бес сам может ввбрать себе следующего носителя. Чаще всего члена семьи, но не обязательно.
Такой вот миф нового времени.
Но, как видим, название не корректно, ибо бес может заполучить в носители не только кровного родственника.
Такой вот миф нового времени.
Передаются человеку не бесы, а страсти душевные, от родителей, дедушек, бабушек, до седьмого колена
Самые страшные ужасные бесы это сами люди.
Даже бесы боятся людей.
Люди убивают друг друга без угрызения совести, не думая о будущих поколениях.
Войны не прекращаются на Земле ни на один день, ни на один час, ни на одну минуту..
Постоянно люди убивают друг друга.
Страшнее людей бесов нет!
Даже бесы боятся людей.
Постоянно люди убивают друг друга.
Страшнее людей бесов нет!
Чушь, поддерживаемая "колдунами", чтоб люди к ним обращались.
Надеюсь, это шутка такая.
Не верите ж вы, в самом деле, в подобную хрень?
я так понимаю, что это что-то вроде генетически обусловленных способностей или недостатков.
под бесом обыкновенно понимают относительно автономную часть психики, как бы скрытую личность, которая проявляется в некоторых ситуациях и может обладать специфическими преимуществами, своеобразная подспудная программа, которая иногда запускается (вольно или невольно).
если речь о чём-то таком как о наказании – вероятно, это просто одна из разновидностей кармы, обусловленности первородным грехом, т. е. животной природы в человеке, подлежащей преодолению на пути к Духу.
работа с этим ничем не отличается от работы с другими недостатками.
Не путай официальную позицию церкви с народным фольклором. Никакие бесы никому не передаются, ни по наследству, ни колдунами. Человек сам навлекает на себя внимание нечистой силы, отступая от заповедей.
Евгений Мосеев
Бред не пиши
бесы это вы и есть Павел сказал вам что плотские и душевные качества и есть бесовское. Это и есть три 666.Стремящиеся к силе славе и богатству земному.
Евгений Мосеев
Они не бесы. Они тупо макаки
фигня полнейшая. откуда только вы такую чушь черпаете?
Не всем передаются. Необходим подходящий «сосуд»