Глядя на окружающий мир и изучая естественно-математические науки, я, к примеру, точно знаю, что Бог есть. Только Его разумная воля является причиной существования этого мира. Эта воля осуществляется через Дух Святой, который Творец постоянно посылает всему своему творению. Если отнимется эта животворящая сила, то мир, как иллюзия, просто исчезнет. Эта же всемогущая и разумная сила является причиной всех конструктивных процессов в окружающем мире (развития, как говорят учёные). Именно она обеспечивает осуществление вероятностно-невозможных процессов.
Учёные ищут эту силу в окружающем мире, но до сей поры не могут её найти. Не объяснимо возникновение Вселенной из ничего, эволюция материи на ранних этапах Вселенной, инфляция Вселенной, образование звёзд, планет и галактик. Совершенно не понятны причины абиогенеза. Неясно отчего у человека развитие головного мозга в десятки тысяч раз превосходит эволюционные запросы. Одни нелепые гипотезы. Учёные никогда не найдут ответы на эти вопросы там, где они ищут, т. к. движущая сила этих процессов не от мира сего и искать её в этом мире бесполезно. Думаю, что большая часть думающих учёных это прекрасно понимает, но совершенно разумно не желает выходить за рамки изучаемого предмета - материального мира. Да и вступать в бесконечные теологические диспуты с необразованными или нанятыми за деньги Сороса "атеистами" им просто некогда.
Религия, вера
Часть людей просто не способна вместить ЗНАНИЯ о Творце или они познают Его только через эмоции, Когда гром грянет?
Эта числовая ЕРЕСЬ!
Ключевые фразы -"Совершенно не понятны причины ", "Не объяснимо возникновение", "Думаю, что " , "Глядя на окружающий мир и изучая естественно-математические науки" - все это говорит об уровне знаний где то выпускника 11 класса, возможно, - кулинарного техникума.
Извините, абсолютно неправдоподобный текст.
Вы либо тролль, либо... ну не хочется вас обижать.
Нютка Климент
Сам тот факт, что Вы тут рассуждаете не о содержании, а о фразах, говорит об уровне Вашей подготовки. Скорее всего что-то гуманитарно-либеральное вам преподали. Не более того. Если я тролль, то Вы, скорее всего, гоблин!
Через факты, это когда встал вопрос - А откуда столько рас и столько языков ???Ответ - """ Вавилонская башня, которую бог разрушил и отнял единый язык !!!Что бы люди не могли договориться против бога !!!""" Но сейчас, люди возвысились до бога - летают в космос !!!И всё спокойно, бог разрешает попам освещать ракеты, летящие в космос !!!Но разрушил Вавилонску Башню !! МАРАЗМ !!!
Ирина Силина
"Что бы люди не могли договориться против бога !!!" ???
Ты хоть читал эту легенду? Почитай, а потом ори тут.
ну ты уёбище!
Нютка Климент
Это не относится к заданному вопросу.
2-е Коринфянам 4:
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Вселенная, Игорёк, это только КАРТИНКА в 100 D, какую и должен видеть человек и больше НИЧЕГО. Он не должен видеть потолок, всполохи огня, НЛО или божка на облаке, а должен видеть то, что мы и видим - где то там, высоко и далеко, звёзды и созвездия. Они никому не мешают и никого не напрягают. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, чтобы человек СПОКОЙНО жил. Для чего жил, это, уже, другой вопрос. Энергия внутрь человека поступает, через ГЛАЗА, УШИ и ОСЯЗАНИЕ. Вселенная, это ЭНЕРГИЯ, которая поступает, через ГЛАЗА. Если бы она издавала звуки, то поступала бы и через УШИ. И вселенную видят ТОЛЬКО люди. Животные её НЕ ВИДЯТ! Для них ЕЁ НЕТ! У всякой <<божьей твари>> разное строение ГЛАЗ и каждый видит только то, что и положено ему видеть. И, естественно, во вселенной НИКТО и НИЧТО не проживает. Включая инопланетян, божков и чертей. Потому что вселенная, это КАРТИНКА в 100 D и больше НИЧЕГО.
Нютка Климент
Человек познает весь мир (Вселенную) не только через зрение. Зрение совершенно ничего не даёт для познания. Масса примеров, когда человек не видит того, чего не понимает. Вообще, наше зрение на 99% обеспечивается нашим пониманием. Идиот ничего не видит, имея прекрасный зрительный анализатор.
Плохо, значит, ты естественные науки изучаешь.
Нютка Климент
Возможно.
Ты хорошо изучил? Что же не ответишь на мои вопросы?
Бог "открывается" не научным способом. Вы как-будто позабыли, доказывая его уравнениями, что сама идея бога предполагает его сознание, всеведение человеческих "сердец", всемогущество, бытие от начала мира и знание, что будет через тысячи лет. У него не стоит задачи доказывать себя учёным, если они не учатся тому, чему учил Учитель. Он, собственно, и не закрывался никуда, просто одни видят эту взаимосвязь и образ действия, другие не видят и мыслят обрывочным мышлением. И кидает в сердце поиск себя он не каждому, а только отобранным по моральным качествам. Ну и само наличие "найдения" не гарантирует ничего, ведь "бесы тоже знают кто бог" и где он, но это им не сильно помогает.
Нютка Климент
Я с Вами во всём согласен. Однако, это не противоречит тому, что в творении виден Творец. Я и не отрицал чувственное и духовное восприятие Творца. Мои слова были направлены, преимущественно, атеистам, которые любят эксплуатировать слово "знание" и обливать грязью слово "вера". Не понимая элементарного, что вера - обязательный компонент нашей когнитивной системы. И что, с другой стороны, никто не верит "от балды" и по "тупости мозга". Вера у человека всегда связана с целым комплексом знаний.
Нютка Климент
Наука не противоречит христианству и вере. В свою очередь вера может подтверждаться как через свидетельства, коих много в истории христианства, так и через науку. Ньютону его аналитическая механика и высшая математика совершенно не мешали искренне верить в Бога. И все его изыскания только подтверждали его веру.
Ты забыл дать ссылку - откуда ты текст скопировал.
Нютка Климент
Тебе очень хочется ссылку, понравилось?
Получи: https://otvet.mail.ru/profile/id13064498/
Я копируемый текст заключаю в кавычки и указываю автора.
Обратись ко всемогущему гуглу и приведи мне хоть кусочек того, что я скопировал.