Религия, вера
Истина где то рядом. Заблудился? Тогда тебе к нам!
Какая все таки вера истинная? Как узнать истину? Ислам или Православие? Каждый из них убеждает, что прав, но кому поверить? Мусульманину? Или Православному? Что религия вообще может дать человеку? Я считаю, что если есть от веры ответ на молитву, то это и есть правильный путь. Кто начитанный? Подскажите. Послушаю мусульманов и христиан. Мне нужно сравнить ваши убеждения и из этого сделать вывод.
А Вы судите по святым, не ошибетесь.
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.
=========================
1 Иоанн 5: 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
=========================
Один из признаков истинной духовной практики - В какие Отношения с Богом она приводит.
Православный Бог Добрый, Милосердный, Щедрый и Прощающий.
Он один такой, другого ТАКОГО нет и быть не может.
Евгений, синоним слова истина - Правда. А Правдой ни в христианстве, ни в мусульманстве даже не пахнет. Вы, разве, не в курсе, что христианство и мусульманство, это лживые секты не менее лживого иудаизма?
главное не то, как ты это называешь, а то, что внутри. обращаясь к богу ты в первую очередь обращаешься к тому, что уже есть у тебя внутри. а как ты это называешь не столь важно.
Истина, это то, с чем все согласятся. Бог един и для мусульман и для христиан . Всё остальное, лишь мнения.
Хорошее начало "тебе к нам". К кому, к вам кто еще не все выводы сделал и кто готов слушать религию и убеждения, но не Бога?
А сам какой религии?
Ислам - единобожие, правосл - трибожие, а мы тогда кто, если Иса ас Бога сын
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ

Слово Божие есть Истина:
sarvas.de
Евгений Кравченко
И что дальше? Молиться?))
!!!Истина где то рядом. Заблудился? Тогда тебе к нам!!!! - лозунг аферистов.
Для меня истина там, где она не расходится с Библией. Например: слова из Деяния 4:10-12 да будет известно всем вам что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами.
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Получается, что ни кем другим спастись невозможно. итд...
Асия Жулаева ( Бурганова)
это хорошо, что Вы читаете и чтите Святую Библию. И в самом деле человекам невозможно спастись . Но что не могут люди, может Всемогущий Бог !