Религия, вера

!!! Вы когда нибудь слышали выражение истина где-то рядом? Конечно да, но.. (вн. вопрос)

никто из нас не узнает истины, потому что кто знает её (жрецы не слово из истории), тот никогда не даст всецелого понимания жизни. Потому я ищу, но знаю, что к сожалению ни кто мне этого не расскажет. Конечно вера в Бога от много спасает, успокаивает, даёт объяснение, но только так нас запрограмировали (слово не из технической информатики) Мы не хотим верить в наше рабство, но мы рабы, веры, надежды и любви.Так всё запутали, что не стоит даже пытаться, к сожалению, что-то понять. Так что быдем продолжать верить кто в кого.
то есть, Вы предлагаете даже не пытаться её искать?
Иван Шаронов
Лучший ответ
Человечество еще не дошло до единства в вере, и поэтому мы все верим в разное, кто - то в Бога, кто - то в Судьбу, а кто - то в безграничность миров во Вселенной. Только по вере и можно определить наш уровень развития и устремлений. А что касается самой истины, так это и есть истина для человека, то, к чему он направляет свой взор и сосредоточения разума. И никогда не достигает ее, ведь истина многогранна и не уловима по своей сути. Вот и говорят, истина где - то рядом.
истину невозможно описать словами её можно только воспринимать непосредственно, когда в голове нет ни одной мысли
Ну почему же рабы! ведь выражение "раб божий", насколько я знаю, несет в себе совсем значение не рабства в том, почерпнутом нами из уроков истории 5 класса, понимании... я понимаю это как защиту Божью... согласитесь, что человек слишком "мал" по сравнению с Вселенной, поэтому "по определению" слишком мало знает и понимает в масштабах Вселенной. Конечно, мы не можем ВСЕГО понять, познать ВЕСЬ мир.. на нашу жизнь нам хватит СЕБЯ, потому что каждый из нас - это целый неопознанный мир прежде всего для себя. Недаром же говорят: познаешь себя - познаешь весь мир. Хотя нелегко это, думаю.
Конечно слышал! Все сезоны "Х-files" смотрел :-) Истина действительно рядом.
Это выражение рождено человеком, не нашедшим истину, и таких, к сожалению, много. Но это совсем не значит, что ее нет. Просто в поиске истины, особенно в долгом, возникает иной раз уныние, надо его гнать от себя-ищите и обрящите...