Религия, вера
библейское выражение... Истина сделает вас свободными. Вы это на себе ощутили? Или для вас вера это ограничения
свобода. от мнений, от стереотипов, от навязываний, от заблуждений, от ложных ценностей....
Хочу цитату . Ссылка
Владимир Зиновьев
есть слово... дайте пожалуйста)
Для меня вера - это общение с Господом
Вера никак не ограничения, по ней Бог дарует нам вечность.
Познание истины освобождает от зла и самости, это непреложное обетование Отца!
веруйте в бога как в деда мороза, просите подарков, и это сделает вас свободной, на нет и суда нет
истина делает свободным от греха...
ты же не свободна еще !
Извините.
Долго объяснять.
Попробую вкратце.
Те души, которые находятся в Системе Бога,
имеют около 30% свободы выбора
своих действий и поступков.
По мере развития этих душ,
процент свободы у них увеличивается.
Души же, принадлежащие Системе Дьявола
вообще не имеют свободы выбора.
Вся их жизнь жестко запрограммирована Дьяволом.
В качестве иллюстрации: какой-то маньяк,
сделавший гору трупов, когда его поймали,
признавался, что он не хотел убивать.
Но не мог поступить иначе,
т. к. ему приказывал Дьявол.
Долго объяснять.
Попробую вкратце.
имеют около 30% свободы выбора
своих действий и поступков.
По мере развития этих душ,
процент свободы у них увеличивается.
Души же, принадлежащие Системе Дьявола
вообще не имеют свободы выбора.
признавался, что он не хотел убивать.
Но не мог поступить иначе,
т. к. ему приказывал Дьявол.
конечно
Истина дает свободу от грязных дел
вера и истина это разные понятия
Пока у человека есть то или иное мировоззрение, он не разумеет истину. Поэтому ощутить на себе свободу истины сможет лишь тот, кто "видит" всё как есть, а не тот, кто имеет суждения по тем или иным вопросам. Но если говорить только о "частной" истине, очевидно, что знание не только "снимает повязку с глаз", но и "развязывает руки".
А что есть истина?
ограничения!
Ни одна истина на свете не сделает никого из живущих в этой реальности, свободным от биорабства собственного тела.
Это так, чтобы любители этого выражения, сильно не обольщались))
Azamat Mynbaev
Кому как
Да, Слава Богу! В первую очередь свободна от лжи дьявола, а значит от его власти, а последствие этого свобода от греха-Ин. 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Истина освободи нас от греха, это имел ввиду Иисус.
Вы не глупые вопросы задаёте. Если вы искренне, то недалеко от истины. А насчёт свободы, то какую свободу вы имеете ввиду? В библейском тексте Иссус говорил о религиозной свободе.
Владимир Зиновьев
вы меня уж что то слишком хвалите)))
Я думаю что он имел ввиду свобода в его истине.... в том о чём он проповедовал. Человек избавляется от своего бремени... и умеет отличать полезное от зловредного. Живёт в его правде.
вот как то так...
Свобода.
Истина и вера - это как воздух и вода, они разноплановые.
Человек свободен в своём выборе. Но не свободен от последствий сделанного выбора. Мы живём в мире постоянного выбора между добром и злом. И наша цель, придерживаться золотой середины - 68/32. Устремления к добру должно быть не менее 68%. Всяк человек должен придерживаться этого соотношения. И в перспективе дойти до более высокой точки положительных качеств. При 80% - человека можно назвать свободным. Но это тяжкий труд над собой, который и сделает тебя свободным от "князя мира сего". Как сказал Христос: "Вот идёт князь мира сего, но во мне не имеет ничего". Это и есть СОБОДА. Жить в мире, но быть не от мира.
Lun@tik :)
Соотношение 68:32 взято из "колпака" Гаусса? Т. е. 68% случаев соответствуют нормальному распределению (находятся под колпаком кривой). Это имеется в виду?
изучайте лучше писание там есть что значит свобода
Свобода только в любви.. Другого рецепта нет. Ограничения просто ненужны в любви потому как в ней полнота желаний и стремлений. Если человек дорожит ей он не не навредит ей противоречащими ей поступками. Много того что помогает это понять и идти по пути познания Истины но сама она преображает человека а не знания самого человека. Он может только стермиться.
Истина делает людей свободными. Человек познавший истину это человек ощутивший присутсвие Бога и знающий что Бог поведет его верным путем. А верный путь это свобода. Не верный всегда попадает в тупик.
Айдар Абулкасимов
Да Бог с тобой!
Наоборот - познавший Бога становится Рабом Божьим!
Зарина Аскарова
Значит ты не познал Бога. Раб божий это не в прямом смысле, а тот у которого помыслы чистые и душа чистая.