Религия, вера

Кто из вас верит в науку? Верь, Ислам - истина! Сможите ли вы опровергнуть факты??? (см. вн.)

Как вы считаете учение это свет??? Кааба и золотое сечение В мире есть много тайн связанных с Исламом и его последователями. Одна из них - Священная Кааба. Почему при ежедневной пятикратной молитве мусульмане всего мира обращаются лицом к Каабе? Почему земля вокруг Мекки является запретной? Чтобы найти ответ на эти и многие другие вопросы, проводилось много научных исследований. Залюля Наджара, известный исследователь научных данных, содержащихся в Коране, предлагает нам обратиться к хадису пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Мекка была небольшим кусочком земли на воде, и вся суша распространилась оттуда». Другой ученый - Египетский профессор географии, доктор Каирского университета Хусейн Камалуддин открыл, что именно Мекка была тем единственным кусочком суши на Земле в то время, когда Земля была полностью покрыта водой. Но в своих исследованиях он пошел дальше и установил, что в Мекке, на том месте, где стоит Кааба, находится магнитный центр Земли. К такому выводу ученый пришел после того, как установил, что магнитные полюса Земли меняются, а магнитный центр в Каабе всегда остается неизменным. Он установил это при вычислении направления к Каабе (кибла) из разных точек земного шара. К своему удивлению, ученый сделал открытие, что это направление совпадает с направлением магнитных линий, которые со всех сторон ведут в Мекку, к Каабе. Продолжая свои исследования он установил, что истинный магнитный меридиан Земли проходит не по г.Гринвич (Англия), как принято считать в мире, а по Мекке. Гринвичский меридиан, оказывается, перемещается при смене магнитных полюсов, меридиан же, проходящий по Каабе, остается на месте, так как магнитная ось Земли проходит именно через первый храм Единобожия. Кто из вас посвятит свою жизнь опровержению этого факта? Кто дальше готов блуждать в потемках невежества обвиняя во лжи истину? Пиар придумали после! Вначале была истина!
Постоянный Комитет по изданию фетв в Саудовской Аравии

Шейх Салих ибн Фаузан аль-Фаузан
(Слова шейха взяты из журнала «ад-Да’уа» (№ 1447) от 21 мухаррама 1415 г. х. )
«Постановление Шариата о тафсире Корана на основе современных научных теорий.
…Итак, мы закончили цитировать слова шейх аль-Ислама ибн Таймийи в опровержении тех, кто толкует аяты Корана тем, чему нет подтверждения ни в самом Коране, ни в Сунне, и что подобные тафсиры являются ложными…

…В наши дни это относится к различным невежественным авторам, которые толкуют Коран в соответствии со своими личными умозаключениями и пониманием… или же толкуют его на основе современных научных теорий, например из области медицины или астрономии, называя это «научными чудесами Священного Корана»… Подобные действия содержат в себе великую опасность возложения лжи на Всевышнего Аллаха… И даже если некоторые совершая это, движимы только благими побуждениями, эти действия все равно не дозволены… Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пусть тот, кто сказал что-либо о Коране на основе своих умозаключений и того, о чем у него нет знания, приготовится занять свое место в Аду» …
Толковать же Коран можно лишь на основе самого Корана, Сунны, а также слов сподвижников посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, как это известно среди ученых… »
Аббас Ибрагимов
Лучший ответ
Вот настоящее свидетельство существования Аллаха, Кааба лишь пародия на сей шедевр природы.
Alexander Bronnikov
твой бред воистину акбар!..
Gul`ka Сабыр
Cube -кьюбе-куб -Кааба.... не зря Малевич прославился черным квадратом...
Ислам деструктивная религия как и все остальные.
Канат Рахметов
ЛуЧЧЕ айны в сурах посчитай. В какой суре их 140.?
воистину, безгранична дремучесть верующих...
Да и все что вы написали, ненаучно. Очередной исламский бред. Неудевительно что Ислам так и не смог развить науку.
Очередной пиар и вранье мусльман. Вы еще раз подверждаете мо мнение что мусульмане не перед чем н отановяться ради пиара.
4 Нравится Пожаловаться
Основные научные достижения арабских ученых относятся ко времени Раннего Средневековья. Значителен был вклад арабов в математическую науку. В VIII в. – и особенно в IX-Х вв. – арабские ученые сделали важные открытия в области геометрии, тригонометрии. Живший в Х в. Абу-л-Вафа вывел теорему синусов сферической тригонометрии, вычислил таблицу синусов с интервалом в 15°, ввел отрезки, соответствующие секансу и косекансу. Поэт, ученый Омар Хайям написал «Алгебру» – выдающееся сочинение, в котором содержалось систематическое исследование уравнений третьей степени. Он также успешно занимался проблемой иррациональных и действительных чисел. Ему принадлежит философский трактат «О всеобщности бытия». В 1079 г. он ввел календарь, более точный, чем современный григорианский. В Багдадском халифате узнали о математических открытиях индийцев в VIII в. Сразу же подхваченная арабами цифровая система стала известна в Западной Европе под названием арабской к XII в. (через арабские владения в Испании).

Известен трактат «Книга о механике», принадлежащий знаменитым астрономам и математикам Багдадской школы – трем братьям Бану Муса (IX-Х вв.). Из среднеазиатских ученых следует назвать, прежде всего, математика IX в. Абу Абдаллу Мухаммеда бен-Муса аль-Хорезми (787 - ок. 850), работавшего в эпоху просвещенного халифа аль-Мамуна. Именно благодаря его сочинениям в арабском мире распространилась индийская позиционная система и цифровая символика с нулем, воспринятая впоследствии европейской математикой. Также Хорезми описывает арифметические действия с целыми числами и дробями. В переработанной им «Арифметике» Диофанта – «Книге о восстановлении и противопоставлении» («Китаб аль-джебр аль-Мукабалла») - были приведены два основных правила решения линейных и квадратных уравнений, а также употреблен термин «ал-джебр» для обозначения всей науки о решении уравнений (алгебре). Последующие за Хорезми ученые развили новые идеи, заимствовав их, в свою очередь, у индийских математиков, и в XII в. Великий хорезмийский ученый – энциклопедист Абу-р-Рейхан аль-Бируни (973 - ок. 1050) создал фундаментальные работы по математике, астрономии, ботанике, географии, общей геологии, минералогии и другим наукам. Ученый широко применял математический анализ. В области математики он решил задачи деления угла на три части, удвоения куба и т. д.
Женя Шторм
"..на том месте, где стоит Кааба, находится магнитный центр Земли.... " - Жаль, что простой компас это опровергает... (((((
И, жаль, что "Египетский профессор географии, доктор Каирского университета Хусейн Камалуддин" - умный, а остальные географы (включая тех, кто меня учил в институте) - дураки....
Какой МАГНИТНЫЙ МЕРИДИАН в Гринвиче? КУДА ОН СМЕЩАЕТСЯ? ?
Вы что, совсем уже? ?
Что тут опровергать?
какой великолепный бред. БРАВО!
Вам просто нужно самому прочить эти материалы и перестать говорить глупости.
Уже давно на всё это есть ответы и после того как вы их прочитаете у вас больше не появится желание говорить всё это.
Скажу вам только одно, может вы не знали это. Как только образовался Ислам, а это произошло в 622г. н. э. , Мухаммад, чуть позже предписывает своим верующим обращаться во время молитвы в сторону Иерусалима, как это делали иудеи и христиане. Но потом, естественно до своей смерти в 632г. , резко расходится во взглядах с иудеями и с христианами, в результате появляются стихи, предписывающие мусульманам отныне молиться, обращаясь лицом уже не к Иерусалиму, а к Мекке. Так что тут всё просто, не выдумывайте, а то так не далеко и до центра вселенной. Успехов.
Columbia Pictures представляет новый шедевр от Ослама: 0)))
Бог есть судья и Он осудил грех.
Всякий грешник (а грешны все) подлежит смерти.
В христианстве за мой грех уже умер Христос и теперь если я верой принял Его жертву за меня - мне не надо идти на суд Божий и умирать потому, как за одно преступление дважды не наказывают.
А в исламе или другой религии кто сделал что либо подобное?
Нет Искупителя - нет прощения греха и спасения от Божьего суда.
я обвиняю истину во лжи! ибо ничто не истинно, все дозволено! каждый имеет право на свою истинну, но не имеет права заставлять принимать ее других!
Слишком много информации. Истине чуждо многословие.
Leviz Club