Религия, вера

Истина где то рядом. Может ли быть истина на небе, ведь небо так далеко?

Юлия Гаврина
а где граница неба? Можешь обозначить?
Людмила Зотова
Лучший ответ
Юлия Гаврина Небеса не небо. Думаю небо дальше заёзд.
Zosim Ghenadii Это могу сделать я. Возьмите расстояние от ближайшей звезды и до самой дальней и получите границы неба.
Вся Истина в чистом сердце.
Тамара Васильева Ты говоришь__(Даниил 10,21).
Нечего кроме истины нет.

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Гена Букин
Тамара Васильева Очередной тролль?
Истина везде, но человек не создан понять это.
Галина Боровик
Истина это Христос.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин. 14:6)
Semia Semia
Истина в человеке.
Тамара Васильева Твоя правда.
>>> Истина где то рядом.

Я даже знаю где и к кому.
Буквально, можно утверждать, недалеко от тебя (читающий этот текст) истина.

>>> Может ли быть истина на небе, ведь небо так далеко?

Истина, конечно, на небесах. Царство Божие стоит на истине.
И Без Истины - нет Царства Бога.
А то, что Царство Божие далеко - то заблуждение.

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

И кто постигает Слово Божие, т. е видит истину
Значит к тому приблизилось Царство Божие
Истина на земле. Иначе - бы не было земли__(Даниил 10,21).
Насколько мы близки к истине, определяется тем, как много мы уже знаем, а не расстоянием в обычном смысле.
Tural Mammedov
Благодатный огонь мешает истине победить мир. Стихии имеют, хороший потенциал очищения . солнце, воздух . вода, земля, электричество .
Ekaterina Levintas
В Библии.
Лена Лапоть