Религия, вера
В чем различие между Небом и Небесами?
Вопрос серьёзный. Тупить не надо и шутки при себе оставте.
Небо - нет Бога
Небеса - нет беса
Я полагаюсь на Святые Сутры. .
Есть Миры Небес: первые небеса, вторые, Святые Небеса, Небеса Света и Звука, Небеса вечной юности. . и т. д.
Конечно, тот кто в этом ничего не смыслит не поймет, но это разные миры.. . и путь достижения их это десять святых заповедей и Святая любовь к ближнему!
Небо- конкретно научный термин )
небеса - библейский
все раи и боги - на небесах - а не на небе)
небеса - библейский
небо-это поняти того, что мы видим над головой.... с облаками, звездами и планетами... .
а небеса-это Царство вечное, отчий дом (Отче наш, сущий на небесах...), наша отчизна (Наше же жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя....), место радости, место, где нет греха, место вознаграждения.... Небеса-наша цель....
Вопрос бредовый и это одно и тоже. Все равно что "Кот" и "Котяра".
Изначально это было придуманно для украшения речи. Остальные объяснения это уже отсебятина.
Под небом обычно понимается что-то вроде атмосферы, простого, пустоватого я бы сказал.. . А вот небеса! Вот это уже подразумевает и всю вселенную безграничную и Новый Иерусалим и престол Божий!!!
Небо - физическая видимая ( человеческим оком ) сфера. Небо включает в себя три сферы : атмосфера, литосфера и стратосфера.
Небеса - это духовная, невидимая человеческим оком сфера. Небеса - это место обитания Бога.
1.Небо-представляется частью вселенной, отличной от земли, но с нею связанной, - некоей полусферой, ее охватывающей и вместе с нею составляющей вселенную, к-рая за неимением особого слова для ее обозначения всегда называлась «небом и землей» (Быт 1.1; Мф 24.35).
2.Небеса-это божественная и мистическая сфера. «Наше жительство на небесах, откуда мы ожидаем Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, К-рый уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, к-рою Он действует и покоряет Себе все» (Флп 3. 20 сл) . Все небесные черты хр-ской надежды собраны здесь воедино. Для нас создан град, община, новый Иерусалим (Откр 3.12; 21.3,10 ); он уже теперь является нашим градом, в нем воздвигается обитель, о к-рой мы воздыхаем (2 Кор 5.1).