Религия, вера

Многие отрецают существование Бога по причине существования зла, несправедливости.

Что вам помогает определять критерии добра и зла?
Каждый воспринимает мир через призму своего сознания. Для нечистого всё нечисто.
Виктор Тамаркин
Лучший ответ
Странно, что глухие не отрицают существование музыки, а слепые существование солнца
Критерии зла определяет мораль.
Константин Маренов Мораль меняется, значит и критерии зла меняются?
Наличие несправедливости и зла доказывает только, что если всемогущий Бог существует, то несправедливость и зло присутствуют по воле этого самого всемогущего Бога.
А отрицать существование Бога можно только по одной причине - по причине отсутствия доказательств Его существования.
Константин Маренов Привет Конрад!)
Вопрос, что помогает вам определять критерии зла?
Здравомыслие, которому учит здравое учение Иисуса Христа.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;

2-е Тимофею
4:3
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#73;004;3

Добро и зло, - противоположности.

Отыскивайте и то и другое, и отделяйте одно от другого.

Второзаконие
30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#05;030;19

Вера или религия.

Или - или.

А носителей добра или зла, по плодам узнавайте.

По плодам их узнаете их.
Собирают ли с терновника виноград,
или с репейника смоквы?

От Матфея
7:16
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;007;16

Например, плоды жизни, - жизнь. плоды смерти, - смерть.

Если кто то призывает вас к жизни, - добро, зовут умирать, - зло.

Вроде бы всё просто ?)
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
Дина Докшина
Темнота темень пока нет света...
Зло просто отсутствие Бога!
Елена Сафонова
Гульмира Изимова Бог сам приказывал убивать и убивал (потоп, умерщвление египетских первенцев). Так что зло совершается и при Боге.
Подтверждением служат слова из Библии: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." (Исайя 45:7)
в Писании достаточно ясно сказано, что при грехопадении у Адама и Евы открылись глаза и они увидели что наги.... Критерий определения зла и добра это человек. Мы все хорошо знаем что такое хорошо и что плохо, определяя это по себе и определяя это как будто мы нагие, без всяких прикрас... Потому и сказано, не делай другим того чего себе не желаешь, то есть делай лишь доброе, ведь себе ты никогда злого не пожелаешь.
может потомучто по писаному Бог пожертвовал своим сыном?
Да кругом несправедливость
Michael Kozlov