Религия, вера
Что Вам придётся изменить в себе, чтоб попасть в Царство Божие?
Всё.
Во первых этого царства нет, а есть многомерный духовный мир. Чтобы попасть в Светлую Навь нужно менять свою душу, становиться духовным человеком, нарабатывать знания.
себя
Царства нет есть чистилище инкорнация и карма .
моск
1 коринф. 6: 9, 10, 11:
Синодальный перевод:
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."
Новый русский перевод:
"Разве вы не знаете, что неправедные не наследуют Царства Божьего? Смотрите, чтобы вам не обмануться. Никакие развратники, никакие идолопоклонники, нарушители супружеской верности, пассивные и активные гомосексуалисты-мужчины, воры, корыстолюбцы или пьяницы, клеветники или мошенники Царства Божьего не наследуют. А некоторые из вас именно такими и были, но вы были омыты, освящены и оправданы Духом нашего Бога во имя Господа Иисуса Христа".
Синодальный перевод:
Новый русский перевод:
Так всё почти.
В смысле личности - поубивать к чертям все сильные желания.
Поверить, что большая часть из них греховны и, насилуя свою психику, разрушить к чертям всю личность.
И во время процесса надо ещё считать все это великим благом.
Мне такое нах не надо.
Царств в Мультивселенной - великое множество. И в качестве пропуска в них, никто не требует себе причинять кучу страданий уничтожением своей личности, да ещё и быть мега-благодарным за это.
Мне такое нах не надо.
А кто сказал, что я хочу в него попасть? Ну а вообще придется изменить практически все, гордыня, гнев, чревоугодие..