Религия, вера

Что если Единый Бог существует но все религии претендующие на знание о Нем ошибаться?

"У Бога нет религии", - Ганди сказал...
Для религий Бог зачастую что-то вроде знамени, под которым они собирают своих сторонников... Авторитет, именем которого можно прикрывать свои цели...
Мария Савина
Лучший ответ
Ответ. Религии пытаются "присвоить" БОГА себе. Но БОГ в каждом из нас. БОГ- это ЛЮБОВЬ.
Денис Башкиров
тогда, судя по тем гадостям, которые он в мире допускает, это глубоко аморальное существо. но его нет, и свалить ответственность не на кого. нужно самим разгребать.
Это на Него по-любому никак не влияет.
Но однажды будет зачистка, и по-ходу достанется (неподеццки достанется) всем таким лжецам, решившим самовольно стать Его липовыми пресс-атташе или пресс-секретарями.
Так и есть. Ничего. Всевышний действует через человеческое сердце
Таша)))
в каой-то мере ошибаются все религии, канешна. потому что все они - вторичные источники (в лучшем случае), а первичный Источник есть только один - это сам Бог собственной персоной.
Артём Шляйнинг Но самого Бога собственной персоной. никто и никогда не видел.
eto mozhno proverit.
vozmite istochniki kazhdoj religii/ ih sviashennye pisanija i proverte ih na ispolnenie prorochestv, na spravedlivost i na nauchnuju i istoricheskuju i arhiologicheskuju dostovernost- ved` Bog znaet javnoe i tajnoe i ne mozhet oshibatsia i vrat`.
Валерия ******
Не все. Есть религии, где ни существование, ни несуществование бога-творца к значимым вопросам не относится.
El Diablo Буддизм?
Не ошибаются. Бог Один, как ОН Един. Все религии это сопоставление одного и того же разума.
Маша Супрунова
Единый бог это солнце, исток всех земных энергий.
Ксюша Поп
Артём Шляйнинг Солнце это всего лишь одна из звёзд. Или все звёзды Боги?
Никаких если ...Солнечный Свет в сновидениях - Бог.
Но нечего пропихивать религиозным деятелям.
X X
А так оно и есть.
Sherkhan Zhanabek