Религия, вера

Почему любые пророчества лишь предсказывают погибель и апокалипсис, и ни одно светлое будущее, почему?

Ангелы служат не силам Света, если кто думал, что богу, то они лишь предвестники апокалипсиса, как в Библии сказано, но не светлого будущего. И бог готовый лишь карать, судить, разжигать, но разве был на Земле такой год, когда бы не было войны?
Потому что пипл хавает более охотно именно мрачные пророчества. Недаром же продажное телевидение так старательно фильтрует новости, чтобы побольше злобы и агрессии было. Или ток-шоу пачками показывает целыми днями - и непременно на скандальные темы. Пипл хавает! А властям только этого и надо - чтобы пипл пялился в телевизор и сливал свое недовольство и разочарование в адрес вымышленных персонажей, а не настоящих виновников разрухи. И некому революции устраивать будет :-)
Максим Червяков
Лучший ответ
Прометеус - ты лжец
одно из пророчеств
"Под небом голубым, есть город золотой...."
Алмаз Скрип
людям нужна была общая идея, чтобы чему-то противостоять. свет так не объединит, если кто-то, конечно, сверху, не погрозит пальцем и не предостережет от якобы конца времен.
к тому же страх- отличный рычаг давления.
Ты сам выбираешь, каким пророчествам верить.
Muxammadjon Mirzaakbarov
Потому что с одной стороны всё, что имеет начало, имеет и конец, а с другой стороны - есть те, кто в промежутке между началом и концом, хотят нажиться на этом!!!
По сути это большой грех и называется уныние .
Заголовок: Право на месть.
Зло состоит в двух частях страх и месть. Добро делается просто так. Если добро (кислород) потеряет энергию перейдя в энергетику и люди задохнуться в вихре собственных заблуждений, кого в этом винить, энергетику, которую создали люди? Бог делает лишь то, во что верят люди, а мстит вовсе не Бог, мстит тот, кого потребили, потому как если энергия знала себя, она не дала бы себя использовать.
Страх более эффективный инструмент управления (и развода на бабло) в данном случае..
Диана Кукина
Потому, что на пророчестве о хорошем будущем хайпа не сделаешь.
Что бы в тонусе стадо держать.)
он написал-это в гневе, потому как он очень зол на грехи людей, и потому он пытается достучаться до людей, чтобы они взялись за головы свои и научились думать прежде чем что то делать, а так конечно Апокалипсис напророчил и то что мы видим в Последние Времена происходит, потому как мы видим терпение Творца подходит к концу, потому как Он видит какой бардак на Земле
Юрий Каламанич Данный вопрос уже закрыт, есть ли смыл отвечать, я не знаю, но если очень хочется показать свое мнение, и только.
Оглянись вокруг и попробуй предсказать что либо весёлое.... я что то сомневаюсь в успехе...