Религия, вера

Чем светлое загробное будущее овец христовых лучше светлого будущего строителей коммунизма? И кому выгодны эти сказки?

Михаил Кривов
Загробное будущее - не надо строить! Оно уже в готовом виде, ждёт посетителей. И философия тут такая, живи как живёшь, терпи, страдай, в этом несовершенном мире, не бунтуй, не возмущайся, всё под контролём, так бог положил, так устроил мир. Менять ничего нельзя! И не надо!
Коммунисты же говорят: будущее сможем построить только мы, люди, своими руками! Коммунизм - не красивая картинка ( с обложки журнальчика свидетелей Иеговы) а стройка, процесс, постепенное движение к поставленной, реальной цели, - к нашему общему будущему! Сегодня сделаем котлован, завтра фундамент, послезавтра - стены возведём, а всё вместе, в целом это и есть - коммунизм, Процесс строительства с его запланированным просчитанным достижимым результатом.
Евгений Семеренко
Лучший ответ
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
Мария Вязова
Оно позволяет дебилам дольше власть сохранять. Исторически проверено.
Vladislav Milyaev
вась коммунизм по чем опиум для народа!
Елена Макрова
Первый раз от "нормального человека" услышал сравнение Православия с МЛ философией! Это, нужно, вообще, ничего на знать и не разбираться ни в первом, ни во втором! Такое сравнение может сделать только глупый и ничего не знающий "нормальный человек"! А, "нормальный человек" знаешь, чем отличается от человека разумного? Тем, что он всегда, высказывает "свое мнение", которого у него, просто, и быть не может, по причине отсутствия элементарных знаний о предмете разговора!
Ты, Евангелие прочел? Что понял? А. "Диалектику природы" Ф. Энгельса читал, что понял? А, "Капитал" К. Маркса читал, что понял?
Не удивительно, что "нормального человека" за его примитивное мышление называют "потомком примата"! "Человек произошел от обезьяны"?...Судя по твоим вопросам, не трудно в это и поверить....
почему загробное, кто вас так жестоко ввел в заблуждение. Оно будет настоящим и вечным. а коммунистический временный и преходящий.
В светлом будущем строителей коммунизма не нужно петь осанну вымышленному существу.
Коммунизм списал идею из Библии. Точнее даже можно сказать, что Адам, восстав против Бога, фактически "провозгласил" коммунистическую идею.
Ведь Бог дал людям вечную жизнь на земле и задание:
Бытие 1:27,28 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Т. е. Бог хотел, чтобы земля была наполнена счастливой человеческой семьей, живущей вечно и заботящейся о животных и своем земном доме. Для них не было предусмотрено обременительного труда, земля, благословленная Богом требовала минимум внимания.

(Сравните, после согрешения Адама - Бытие 3:17-19 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.) .

Кстати, попутно, возможно Вы заметили, что иметь детей было заданием Бога, и не относится к согрешению!

Но Адам с Евой фактически заявили, что будучи сами "как боги" он по собственным нормам добра и зла, без помощи и руководства Бога, построят рай на земле.
Бог дал людям достаточно времени, чтобы доказать свою правоту.
Наша страна совсем недавно закончила "строительство".
Сергей Смирнов
Ничем не лучше. Выгода финансовая - церкви, конечно.
Дарья Добрых
юрок когда прекратиш изголяться ведь лопнеш от злости
Всё это иудейские проделки. Что христианство, что антибогоцентричный коммунизм.
Ничем не лучше. Коммунисты один вид опиума для народа заменили другим видом. После перестройки народу начали опять подсовывать религиозный опиум. Власти выгодно держать народ на опиуме.
Будущее у овцы всякой породы одно, потому ничем не лучше и не хуже.