Религия, вера
Кому выгодна идея о загробной жизни?
Сатана хочет сказать, что он был прав и люди не умирают.. . Но мы знаем: сатана - лжец
Правящему классу... Потому что если в этой жизни плохо, будет хорошо в другой. По идее это некоторых успокаивает.
ну если искать выгоду, то это люди которые могут заработать на этой выгоде.
служителям культа, все в их кармашки стекает )))
попам, в первую очередь....
Загробная жизнь есть, иначе все здесь лишено смысла. Но вот загробной жизни в аду нет, это выдумка дьвола, чтобы очернить Бога, выставить Его тираном и извращенцем.
Анатолий Головин
А что по вашему загробная жизнь? когда и где?
Ответ: Церкви, государству, народу.
Меньше увелкаемся цитатами, для объяснение этого.
Вопрос интересный (+5).
Для начала это выгодно церкви, ведь для хорошей загробной жизни нужно почаще ходить туда, ну или в мечеть, разница есть, но сами понимаете что не столь великая. Так поехали дальше.. .
=> Церковь диктует что в библии всё так то и так, и что нужно её слушать.
=> церкви выделяет деньги государство
=> Государству нужна отдача
=> Церков передаёт волю божью по своему.
Внимание вопрос - Кто сказал что они правы, и кто им дал право объяснять библию? Правду можно по разному сказать, пример амереканцы говорящие что они победили в войне (2 мировой) , и русские кинули бомбу в Херосиму, и в Нагасаки, а ещё мы каким то боком мешали въетнаму, но благо въетнамцы помнят нашу помощь, в отличие от балгар.
Ну а теперь не будем о грязи и политике.
Взглянем на это с Атеической точки зрения.
Люди не ограничены по правде нечем в своих злодеяниях кроме государственного кнута, поглядите, нигде не написано что нельзя убивать. Говориться что за это посадят. А в древние времена, в обще уйти от правосудия было куда проще.
Так как же остановить воровство и убийства? Верой. Через неё внушают правильные вещи в головы людей и поддерживаеться относительный порядок.
С моей точки зрения.
Но среди сегоднишних простых людей идея загробной жизни выгодна всем, она даёт повод не унывать, и не так бояться смерти.
Вопрос интересный (+5).
=> церкви выделяет деньги государство
=> Государству нужна отдача
С моей точки зрения.
Анатолий Головин
Самое интересное во всей ситуации то, что Библия как раз начисто опровергает загробную жизнь.
я думаю нет такого человека который бы не хотел умереть а потом сново жить.. следовательно эта идея выгодна всем.. однако не все в нее верят
Анатолий Головин
Загробная жизнь и воскресение- разные вещи.
Тому, кто проспал всю ЭТУ жизнь.
богослужителям
Тому, кто впервые о ней заговорил - это был Сатана (Бытие 3:1-5)
Сатане выгодно. Он вводит в заблуждение всю обитаемую землю. Он не хочет, чтобы люди знали истину о Боге и Его намерениях, а хочет как можно больше людей увести за собой в погибель. Бог же даёт надежду на воскресение ( Деяния 24:15).
Никому.