Религия, вера

В какого бога надо верить, чтобы оказаться в раю или подобном ему месте?

в Бога Авраама, Исаака и Иакова.
Ильнур Шагиев
Лучший ответ
Олег Васильевич Коцюба и далее Моисея, Иисуса и Мухаммада.
Бог есть Любовь. Тот Бог, кто есть Любовь и есть Бог в которого надо верить
Mario Antonio
В Иисуса Христа верить нужно, и следовать его примеру.
Gold Boy
Бог один, это Иисус, Троце присвятая Матерь Божия и святые И жить по возможности правильно
А то дьяволу достанешься и погибнешь в ужасных муках еще при жизни
Mario Antonio вы хоть поняли, что сказали?
Ну это просто вам дали свободу выбора ..так не ошибайтесь в выборе свободно )
Роман Чернышов
Если в РАдости ты, если Светом БОГат,
Если счастье Твое через Край,
Если люб и любим, если малому рад,
Значит ты обретаешь рай.
На Земле обретаешь свой Рай)))
Edinstvennomu Bogu verte
Ольга Буркало Какому именно "единственному"? Их столько развелось...
Ктулху
Уважай себя, других, и природу и будет тебе хорошо.
В каждом человеке свой бог.
Нет божеств кроме Аллаха, который послал Мухаммада и дал ему Коран.
Feruza Ataeva
Ольга Буркало Ниже тебя чувак написал, что надо в Иисуса верить. И кому из вас двоих мне верить?
Ох блэt,первым делом надо бросить это дело, веру в какого там бога, а понять что живёшь в 21веке, серьезно, люди больше не нуждаются в вере ведь это раньше неграмотным не умным надо было верить во что либо, сейчас то поумнеть бы пора, что издревле нам втирали какую то дичь, надо реально жить, жить в реальном мире, ненадо выдумывать воображать чего либо, нафига? В себя верь и свои возможности, вот это нужно .. а не вот это вот все библейское борохло ...Не хочу обижать верующих, продолжайте жить и верить как оно и было, вам уже не помочь)))
.анель Сыздыкова У атеистов немного другой склад ума... Вы не можете быть уверены, что верующим станет лучше в новом мире без своего бога... И что они не сойдут с ума от осознавания жестокости мира)
Валентина Стрелкова Это звучит как патология, ведь здоровый человек должен жить и без веры в бога, и не должен сходить с ума, многие так живут, да мир жестокий, но хочешь жить, думай головой, справлялся, как и все, а они получаются это осознают и не справятся ?? Слабоват верующий человек выходит, мягок и сильно восприимчив к этому всему...
посоветуйся для начала со своей Совестью по честному и по трезвому.
М А Ф Т У Н А