Религия, вера
Насколько страшен грех сквернословия?
степень страшности не знаю, но достаточно послушать матюгающихся детей, подражающих взрослым для того чтобы навсегда убедиться насколько это мерзко.
"Антипод молитвы — сквернословие. Оно смущает и грязнит пространство. Запрещено в городах иметь фабрики, полные ядовитых газов, но кощунства и сквернословие по следствиям своим — вреднее. Люди не хотят освободиться от самого губительного вещества, порождающего устрашающие разрушения".
ГРЕХ ВЕСЬ ОДИНАКОВ
Любой человек в порывах гнева может начать ругаться....
Но нет страшнее греха многобожия....
Бог Словом мир создал. Им же мир и содержит. А мы своими словами свою жизнь или созидаем, или разрушаем. А сквернословя, оскверняем в первую голову самих себя. И ходим оскверненные и от нас смердит.
Ну судя потому сколько тут на проекте сквернословят христине это вообще не грех.
страшно не сквернословить, а быть мудаком
Сквернословие грех, который оскверняет нашего Творца, ведь он даровал нам речь: "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" Ефесянам 4 глава, 29 стих.
Любовь к Богу помогает желать свою речь чище: "Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой" Псалом 18 глава, 14 стих.
Настолько же, насколько страшна твоя глупость
на столько что можно отхватить по хлебалу
Отделение от милости господа