Религия, вера

почему на некоторых картинах Спасителя изображают в женском образе?

Бог как абсолют непознаваем. Как он выглядел, люди доподлинно не знают. Поэтому изображают его согласно своим представлениям о нём.
Они же (представления) меняются в каждую историческую эпоху.

Ставший знакомым образ берет начало в византийскую эпоху, начиная с IV века. В Византии главный упор делался на символизме образа Христа, а не на исторической точности.

А вот так видят внешность Иисуса современные судебные эксперты

Исходя из внешности «соплеменников Иисуса», ученые также определили, что рост мессии составлял 1,5 метра, а вес — 50 килограммов.

https://trinixy.ru/123095-sudebno-medicinskie-eksperty-vosstanovili-podlinnuyu-vneshnost-iisusa-hrista-4-foto.html
Настя Патрина
Лучший ответ
вы бредите
Уточните какого спасителя, Гайку что-ли?
<< Islam >>Tj Кстати, вы не в курсе, почему её коллеги - без штанов, а она - в штанах? Дискриминация...
Спаситель попадается разный...
.
Аденова Сара
в службах спасения работают как мужчины, так и женщины. что тут странного
Вот, Авраам сказал: Господи! Сделай эту страну безопасною; не допускай меня и сынов моих покланяться истуканам.
14.39 Господи! Они уже ввели в заблуждение многих людей. Кто последует мне, тот будет из моих; а кто воспротивится мне… Ты прощающий, милосерд.
Сергей Флах
Может, вы путаете с Богоматерью ?
(Коран 53:27-28-29-30)
Воистину, те, которые не веруют в Последнюю жизнь, называют ангелов женщинами.
У них нет об этом никакого знания. Они следуют лишь за предположением, хотя предположение не может заменить истину.
Отвернись же от того, кто отвернулся от Нашего Напоминания и не пожелал ничего, кроме мирской жизни.
Таков предел их познаний. Воистину, твоему Господу лучше знать тех, кто сбился с Его пути, и лучше знать тех, кто последовал прямым путем.
Ж.
Женя .
Знаю как минимум три женщины, которые такие карикатуры на меня рисуют. Ой-ей. Это такие у них фантазии в отношении меня. Ничего более.
Жертва, слово женского рода!
Оттуда и образ