Религия, вера
Почему Бoг мoлчит?
НУ ты же с насекомыми не говоришь? Вот, и Он не говорит с людьми.
Антон Егоров
Я тоже так думаю.
Бог поёт... просто кто то ещё заткнул уши....


Завязывай уже с тяжёлыми наркотиками.
Бог говорит с людьми через слово Свое - Библию.
Уже всё устроил.
Потому что он один среди миллиардов бесконечных галактик и звезд. Почему он обязан постоянно что то говорить и доказывать жителям маленькой планеты на краю вселенной?
Ольга Бурлакова
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Бог говорит устами людей гораздо больше чем сами люди... просто люди считают, что это их собственные мысли.
Он говорит к тем, кто слушает Его... Но таких немного в наше время. " Се, стою у двери и стучу, кто услышит стук Мой и откроет, к тому приду и буду вечерять с ним..."
когда проповедники призывают их обратиться в правую веру. Они слышат призыв, который лишает их возможности оправдаться собственной неосведомленностью, однако они не способны понять его настолько, чтобы извлечь из этого пользу. Они глухи, потому что не способны услышать истину настолько хорошо, чтобы понять и признать ее. Они слепы, потому что не способны видеть происходящее настолько хорошо, чтобы задуматься над этим. Они немы, потому что не способны говорить то, что может принести им пользу. А причина этого в том, что они лишены здравого рассудка и являются самыми глупыми и невежественными творениями. Представьте себе человека, которого призывают встать на прямой путь, удерживают от разврата, предостерегают от наказания и призывают совершать поступки, способные принести ему счастье, преуспеяние и благополучие, а он не прислушивается к добрым советам, отворачивается от повелений Аллаха, сознательно бросается в Адское пламя, следует за ложью и отбрасывает в сторону истину. Разве может благоразумный человек усомниться в том, что этот глупец лишен здравого рассудка? А если наряду с этим он строит коварные козни, обманывает окружающих и хитрит, то он является одним из величайших глупцов.]]
А вы задавали Ему вопрос?
Бог говорит через Писание.
молиться и ждать...
я не молчу.
Он просто смотрит.
Надо стать его другом
Ответ до смешного прост-бога не существует.
Виктория ...его Любимая)
Смешнее вашего ответа ещё не придумали.
Олег Машкин
Если не затруднит, дай осмысленный ответ, а то два дурачка мне ответили, и вопрос закрывать никак :)
https://touch.otvet.mail.ru/question/209176932
https://touch.otvet.mail.ru/question/209176932
Похожие вопросы
- Почему Бог мoлчит?
- Почему Бoг разрешил живoтным убивать дрyг-дрyга? ? а людям -- нет??? +
- Бoг этo Бoг__и__ИИсус это Бог??? _____Зачем Бoг себя рoдил для тoгo чтобы пoтoм принести себя в жерту себе???
- Бoг-cын (Ииcyc) и Бoг-oтeц — этo oднa личнocть или двe?
- хриcтиане обычнo на вoпрос почeму их "бoг" в библии yбил стoлько людeй, отвeчают что их "бoг" нe убил прoсто так ни oдно
- Пoчему Бoг зaбирает нeвиновных людeй?
- Если Бoг один, почему религий много?
- Бoг сoтворил некоторых для спасения, а некоторых - для погибели? Ведь он знает конечную остановку каждого поезда.
- Вам Бoг как помог?
- Пoчeму, кoгдa мы рaзгoвaривaeт c Бoгoм- это нaзваннo мoлитвoй, a кoгдa Бoг c тобoй- шизoфрeнией?