Религия, вера

Его уже отлучили от церкви и сожгли на костре?

Игумен Вениамин назвал закон о повышении пенсионного возраста «дерьмом» и «бесовщиной», а людей, которые имеют деньги, обвинил в разграблении Пенсионного фонда
Радужные доклады в Общественной палате Свердловской области (ОПСО) о повышении пенсионного возраста нарушил игумен Вениамин. Представитель Русской православной церкви, не стесняясь в выражениях, раскритиковал шоковую для россиян пенсионную реформу, назвав ее "бесовской" и "антинародной", передает корреспондент Накануне. RU.

Игумен Вениамин сообщил, что болен, но не мог не прийти на обсуждение такого законопроекта.

"Попытаюсь не замазаться этим дерьмом, которое предлагается к принятию. Эта реформа бесовская, антинародная, античеловеческая. Россия перестает быть социальным государством. Люди, которые имеют деньги, хотят их больше разными способами – такими циничными, как грабить Пенсионный фонд. Понятно, что мало людей доживает до пенсии. Обратите внимание, что повышение продолжительности жизни планируется потом, а реформа принимается сейчас", – заявил игумен Вениамин.

По его словам, законы о пенсиях пишут люди, которые в пенсиях не нуждаются.

"Они спокойно могли бы в эту тему не влазить. Я считаю себя лицом незаинтересованным, я не надеюсь на пенсию, мы умираем по престолу божьему и не пользуемся пенсиями", – добавил представитель РПЦ, после чего его попытался перебить модератор обсуждения – зампред ОПСО Владимир Винницкий.

Игумен напомнил, что по регламенту у него еще есть время для выступления, и "кто-то должен сказать правду". Из дальнего угла зала заседаний раздались громкие аплодисменты, которые не поддержали большинство из участников обсуждения.

"Если человек "зажился", его надо, как в Японии, отвезти на вершину горы умирать. Не надо реформы, убивайте, если они слишком долго живут. Если они не инвалиды, делайте их инвалидами. Сколько мы списали долгов Узбекистану, Таджикистану и африканским странам? Наши пенсионеры этих денег не видели в глаза. У нас в Свердловской области уничтожили тракторами абрикосы, Роспотребнадзор не может определить, съедобные они или ядовитые.

У нас государство может 1,5 млрд подарить ВТБ, потому что кто-то плохо управлял, ни один из менеджеров не ответил своими собственными деньгами. У нас всегда платит слабейший. Пенсионеры работают не от хорошей жизни, а от того, что еле сводят концы с концами. Людям, получающим миллионы в день, никогда этого не понять, но они пишут эти законы", – охрипшим голосом продолжил игумен.

Представить РПЦ назвал озвученную на заседании статистику по количеству работающих пенсионеров ложью.

"Приравняли людей, которые не нуждаются в пенсии, к тем, которые прозябают в селах, работая на олигархов. С такими друзьями врагов не надо. Можно только смириться. Воспитывают людей к тому, чтоб не надеялись на эту пенсию", – заключил игумен.
Обычный пиар. Тут итак видно. По ходу правления поганой властью, что у нас сейчас - сплошной пиар.
Хороший полицейский-плохой полицейский.
Сергей Блохин
Лучший ответ
при чем тут церковь? Он что ересь изложил? Как любой гражданин имеет право высказаться.
Сотрудники ФСБ уже пихают кодило ему в одно место
Alisher Narshabaev
Он не один, на канале спас никто не стесняется называть вещи своими именами.
Алексей Асеев
Нет чтоб выступить (проголосовать) против, он - "Игумен Вениамин сообщил, что болен, но не мог не прийти на обсуждение такого законопроекта.", лицемер как и все депутаты.
А вообще в писАнии сказано -
"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее"
(Рим. 13:1-3)
Saule Yerimbetova Ты забыл, что Россия позоционирует демократию, то есть власть в стране кто?
Илья Цурик А чего тогда РПЦ набрасывается на коммунистов, если всякая власть от Бога?
"Россия перестаёт быть социальным государством". Это говорил такой комментатор Савик Шустер (он потом сбежал в Украину) в 2005, когда приняли пакет законов (и новый Жилищный кодекс), по которым квартплату стали платить 100%. Вот это и был "конец социального государства". А система жилищных субсидий и компенсаций не работает. Её очень непросто получить. Например, в такой помощи государство зачастую отказывает, под предлогом слишком уж маленьких доходов квартиросъёмщика, или когда эти доходы чуть больше некоторого размера.
Про пенсию. Да, это очень плохо, когда "здоровья уже нет, а работать ещё надо".

Вот на залоговом аукционе в 2005 году какой -то порт или аэропорт по приказу американцев ( а равно фабрику, завод, корабль, нефтепромыслы, алюминиевые заводы и т. д. и т. п. и вся приватизация проводилась по американской указке и советниками из США) отдали кому-то (и его наследникам). Эти средства от предприятия раньше поступали в бюджет государства (социализм), а сейчас поступают в карманы олигархов (капитализм) и с них олигархи платят свои 13% в бюджет в виде налогов. Остальное инвестируют (вывозят) за рубеж, потому там доходность намного выше. Этично ли теперь у них отбирать эти средства, например, с помощью прогрессивной шкалы налогов? Вот они (правительство Медведева) и решили отобрать деньги лучше у бедных в очередной раз - такая система капиталистических отношений. А богатых трогать, по их мнению, нельзя-иначе Трамп может наказать Россию новыми санкциями, а это совсем плохо в условиях глобализации.
Жанибек Агалиев https://msk.kprf.ru/2018/06/29/44289/
по этому вопросу РПЦ и ненавидимые ею коммунисты вроде как находят общий язык
Это всего лишь пиар- ход.
Кпрф тоже делает вид, что якобы возмущена тем, что путькинская шайка лишила народ пенсий.
Петр Курьян
довели игумена до греха))) Что власти бесовские делают.
Игумен Вениамин недальновидный человек. когда власть глуха и безразлична к народу - больше людей потянутся в храмы
Молодец, Вениамин. Побольше бы таких Человеков.
Сергей Шутов
Надо же кому то высказаться, отвести от подозрения патриарха. Громоотвод РПЦ. Демократия в православии.
Это только Вы не умеете думать, или своим поведением хотите сказать, что все кришнаиты таковы?
Отлучают от церкви только за ересь, то есть ложное учение о Боге, а не за высказывание своего личного мнения о том или ином аспекте в законодательстве.
Допустим это не пиар, и не иезуитское лицемерие... но кто услышал? Его слова - плевок на пыльной дороге.... ни на чуть не изменит положения! Власть не считается с гражданами, готова убивать и грабить бесчеловечно... посмотрите как пенсионер считает рубли в магазине, и как тот же депутат живет.... Таким мордам просто не понять боли и нужды стариков.... тем более тех будущих стариков кто сегодня еще в силах. Мне 48, но я чувствую как проблемы подкрадываются... проблемы в здоровье. Дотяну ли до 65 - вопрос, а уж тем более смогу ли работать? Это не жестоко так решать о возрасте будущих пенсионеров - это беспамятство. Власть впадает в обморок от своего беззакония... Прежде, в СССР пенсионный возраст считался социальным достижением и мы гордились тем, что У НАС НЕ ТАК КАК НА ЗАПАДЕ и граждане СССР выходят на заслуженный отдых в 60 лет, это было достижение .А почему сейчас вдруг нужно равняться на кого то, пусть они тянутся до нас, до наших достижений и социальных условий... Какой нам пример Узбекистан или Таджикистан? Пусть у них свои нормы и возраст... у нас не так! Мы лучше, социально защищеннее... но по всему власть оглохла и ослепла... Тогда к чертовой матери ее!
Нам запудривают мозг тем что дескать демографический провал, больше пенсионеров чем работающих ...так зная это создавайте буфер, а не разграбливайте страну.... но накопления пенсионеров крадут, отдают на какие то политические цели... А народ как раб обязан обрабатывать своих хозяев?
Вспомнишь слова "Буря, пусть сильнее грянет буря!"
Санек Ярыгин
Статистика, к 60 лет половина мужиков нет . к 67 лет еще половины нет . Пенсию получают 25% .
Оля Автономова
Игумен должен был прийти на обсуждение законопроекта?! РПЦ уже участвует в законотворчестве светского государства? Совсем охренели!
Закон, конечно, дерьмо, но попам нечего там делать.
А вот другой представитель православной церкви считает, что повышение пенсионного возраста, это наказание россиянам за их грехи. Это настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Жуково Белгородской области Алексий Чаплин.
по социализму соскучились?
Катя Самаряна
Евгений Shapo А ЧЕМ ПЛОХ СОЦМАЛИЗМ, ЕСЛИ ШВЕДЫ ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ?
Денис Гулис что плохого в социализме?
Хотели демократию, пусть слушают молча, захотят монархию, тем более будут Церковь слушать.