Религия, вера

Христос победитель. А что он победил и каким образом?

1 Коринфянам 15: 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Лариса Тихонова
Лучший ответ
Он победил грех и смерть.. Своей смертью он искупил человеческий грех и дал возможность людям Прощение грехов, искупление.
В момент когда он умирал, был страшный вой сатаны.. Потому что в этот момент он проиграл. Ведь до этого люди были в его власти
Это был Великий план Бога

Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1 Пет. 3:18-19).
Лаура Каримова
Мифы о нем живы .в этом победа
Лариса Юндерс
Это, мягко говоря, миф! Он пришёл к евреям, а евреи не только обломали его, а и на столб "пристроили". И кто он в результате? ..Вот-вот! А про все его "победы" трепался Савл-Павел, чьё апостольство, если смотреть трезво, сомнительно весьма.
Мария Бычек
Еще, можно сказать, он победил мир. Победил в том смысле, что последний не изменил его. Мир, в целом, жесток и несправедлив и как бы мы не противились ему, в большей или меньшей степени, но он влияет на нас и все время пытается разрушить те идеалы и ценности, которых мы пытаемся держаться (при условии, конечно, если они у нас есть). Иисуса мир не изменил вот поэтому и пришлось его убить, ведь тут нет места той любви, с которой пришел Сын Бога.
....твой Мираж...
Он победил Смерть!
Да, в Евангелии от Иоанна 16:33 Иисус сказал, что он победил мир. В паралельных стихах поясняется, что он всегда исполнял волю Бога, не делал дела этого мира, жил по заповедям Бога. Поэтому Иисус так сказал.
Саша Командин
Смерть победил на кресте.