Религия, вера
Свидетели Иеговы, если плоть Христа осталась мертвой, он не победил смерть?
учи их Володя.. и после твоей смерти СИ соорудят тебе памятник нерукотворный
Хусравбекова Зартогул
Этими вопросами Володя только укрепляет нашу веру, поскольку вопросы довольно примитивные, но напоминают то, что мы знали ранее. Так что эффект явно получается противоположный ожидаемому им.
Победил и тебе, ослу дал победу. " ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога, спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен, открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие, "2Тим. 1.7-10
Лилия Киселева
"...Победил и тебе,ослу дал победу..."-Ничего себе "свидетель", может ты и матом можешь...
Только воскресший в теле считается, победившим смерть.
Христос на Кресте умрет и через три дня воскреснет в теле,
для жизни вечной на Земле в Царстве Божьем.
Только, Володя, не говори ничего Си, эта инфа не для них.
(Что касается Иисуса, то он счастливо почил в бозе и ждет
своих свидетелей на небе.)
Не знаете Писания, Владимир.
1Пет 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
2Кор 5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
1Кор15:44,45 "...сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Александр Родыгин
1Пет 3:18 - дух Божий покинул тело - это на первый день, а не на третий.
2Кор 5:16 - ваще прикол пример. Что вы им хотите доказать?
1Кор15:44,45 - бесспорно, человеческое тело Христа с 1 века является духовным, а Дух Христов никогда не прекращал быть Духом.
Он был в могиле всего пару дней, чтобы за вас и за все человечество отдать свою совершенную жизнь, а после этого Бог Отец Иегова дал Ему безсмертную жизнь на небе .И сегодня Он правит на небе, как Могущественный Царь, то из этого следует, что Он победил смерть навеки.
Александр Родыгин
А тело мертвым осталось?
1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе [«духом» , СП; «Духом» , РВ; «в духе» , ПЕК]» . (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность. )
Если бы ученики видели Иисуса в том теле, в котором он сейчас находится на небе, тогда позднее Павел не написал бы, что прославленный Христос является «точным изображением самой его [Бога] сущности» , потому что Бог — Дух и он никогда не был в плотском теле (Евр. 1:3; сравни 1 Тимофею 6:16).
Александр Родыгин
Вы можете подтвердить, что Бог не был в плотском теле?
В Притчах 14:6 говорится: «Насмешник ищет мудрости и не находит, а понимающему знание дается легко» . Насмешник, возможно, ищет мудрости, но истинная мудрость ускользает от него. Гордость и высокомерие мешают ему узнать о Боге и стать мудрым (Притчи 11:2). Зачем же он вообще ищет мудрости? Притча не отвечает на этот вопрос. Возможно, он делает это для того, чтобы другие считали его мудрым... .